Преимущества экранов на батареи отопления

Экраны на батареи могут быть неприглядными и испортить всю концепцию дизайна домашнего интерьера. Однако во многих домах есть радиаторы, и мы подобрали ряд вдохновляющих решений, которые помогут вам превратить уродливый радиатор в привлекательный элемент домашнего декора. Мы привыкли думать о радиаторах как о решетках и экранах из дерева или металла, но вы увидите, как традиционные материалы могут обрести новую форму и современный вид, чтобы соответствовать требованиям и визуальной эстетике современности. К слову, купить экран на батарею можно по ссылке.

Особенности

Несмотря на огромное разнообразие отопительных приборов, в большинстве многоквартирных домов радиаторы есть в каждой комнате, и именно они являются источником отопления дома. Крышки и экраны радиаторов выполняют несколько функций. Очевидно, что одна из них декоративная — они скрывают громоздкий радиатор, — но другая функция также очень важна. Экраны радиаторов защищают детей и домашних животных, что особенно важно для семей с маленькими детьми, которые только начинают ходить, а также в детских учреждениях, детских садах, спортивных залах и т.д. Экраны защитят маленького ребенка не только от горячей поверхности радиатора, но и от острых углов. Правильный выбор кожуха радиатора направит поток теплого воздуха в нужном направлении, что значительно повысит эффективность обогрева помещения и, конечно же, повлияет на счета семьи за электроэнергию.

Как правильно выбрать крышки радиаторов? Это первый вопрос, который приходит на ум, когда вы сталкиваетесь с проблемой скрыть некрасивый радиатор без потери тепла. Неправильный выбор покрытия радиатора может резко увеличить потери тепла, что сделает радиатор неэффективным. Прежде чем сделать какой-либо выбор, необходимо запомнить главный принцип движения воздуха: холодный воздух втягивается через низ, а теплый воздух выводится через верх. Это означает, что вы должны убедиться, что поток воздуха не блокируется, и ваш радиатор сможет функционировать после того, как вы добавите покрытие. Обратите внимание — радиаторные шкафы не подходят для использования с накопительными или конвекторными обогревателями.