18-летний студент обнаружил, что числился в списках пропавших без вести детей

Иногда семейные тайны всплывают через много лет

В течение одной недели жизнь молодого человека полностью изменилась: его отец был арестован, он встретился с родной матерью и обнаружил, что 13 лет жил под вымышленным именем.

Все началось с обычного обращения студента за получением стипендии. Парень хорошо учился в колледже и мог рассчитывать на стипендию от учебного заведения. Когда он подал заявку, сотрудник колледжа обнаружил, что номер его социального страхования не проходит ни по одной базе. Дотошный соцработник обратился в ФБР, и агенты бюро инициировали расследование.

Джулиан Эрнандес

Вот что выяснилось.

13 лет назад отец Джулиана Эрнандеса (настоящее имя студента) забрал 5-летнего сына от матери, снял все деньги с банковских счетов и уехал с ребенком за несколько тысяч километров в другой штат. Там отец купил поддельные документы на новое имя сына и… И они прожили так много лет, пока все случайно не обнаружилось.

Все это время полицейские США и Канады разыскивали пропавшего мальчика, который числился по категории «опекунское похищение».

Сам Джулиан рассказал, что всегда знал, что папа забрал его от мамы, но никогда особенно не переживал на этот счет. Его родители не состояли в официальном браке, а просто жили вместе. В семье происходили размолвки, и в какой-то момент мама Джулиана пошла на решительные меры. В один прекрасный день Бобби, его отец, забирая сына из садика, получил на мобильный звонок из офиса местного судьи.

«Мистер Эрнандес? Вы обязаны немедленно вернуть ребенка матери и на ваше имя выдано судебное предписание, запрещающее вам приближаться к вашей гражданской жене и ребенку».

Бобби Эрнандес

Бобби Эрнандес любил своего сына и тоже был решительным человеком. Не заезжая домой, он заскочил в банк, снял со счета все деньги, заправил автомобиль и уехал далеко на север вместе с любимым сыном. При этом честно объяснив пареньку: «Мама решила, что мы с тобой больше никогда не увидимся, а я с этим не согласен».

В настоящий момент Бобби Эрнандесу предъявлено обвинение в подделке документов и грозит тюремное заключение сроком на 10 лет.

Как сказал Джулиан Эрнандес в интервью USA Today: «Все эти годы отец заботился обо мне, и я всегда чувствовал его любовь. Если бы не терпение и настойчивость в моем воспитании, я не достиг бы таких успехов в учебе. Я не виню его в том, что он совершил тогда, и не перестаю любить его, даже зная, что он нарушил закон. В конце концов, он это делал ради меня».

Мама Джулиана, отвечая на вопросы корреспондентов, как сложатся теперь их отношения, ответила: «Мой сын взрослый человек, и к тому же очень умный и чуткий. Я думаю, он сам сможет решить, как мы будем общаться, учитывая все, что произошло. Это будет непросто, я полагаю, но я готова к любому развитию событий».

По материалам USA TODAY Фото: National Center for Missing and Exploited Children