5 классных рецептов из любимых мультфильмов

Есть мультфильмы, которые взрослые с удовольствием смотрят вместе с детьми. Но одно дело вместе посмеяться над героями или расплакаться в счастливом конце, а совсем другое — приготовить какое-нибудь мультяшное, но в то же время очень настоящее блюдо — и накормить им своих домочадцев. Давайте же пересмотрим вместе любимые мультфильмы и соберемся все вместе за обеденным столом. Тэги:
Мультфильмы

Рецепты с овощами

Простые рецепты

Выпечка

Герои мультфильмов

«Рататуй»

В этом мультике все, включая название, съедобное и про еду. Другое дело, что, возможно, ваши домочадцы, особенно дети, с большим энтузиазмом просившие приготовить именно рататуй, быстренько ретируются, узнав, что это просто овощное рагу… Но вы все равно выполните их просьбу — вдруг понравится. Итак, рецепт коронного блюда из всем полюбившего мультфильма о талантливом поваре вы найдете здесь.

«Красавица и чудовище»

«Когда это там была еда?», — спросите вы. Да чем только ни угощали обитатели замка прекрасную девушку, попавшую к ним. То есть сначала Подсвечник, Часы и другие ожившие предметы устроили ей танцевальное шоу, а потом накормили и даже напоили шампанским скромницу Белль. Среди всевозможных блюд, которые девушка отведала в замке Чудовища, особенно хорошо было сырное суфле. Давайте попробуем приготовить это исконно французское блюдо, тем более что здесь вас ждет пошаговый рецепт.

«Кунг-фу панда»

Медведь по имени По должен спасти Долину Мира и всех ее обитателей от непобедимого и безжалостного мастера Тай Лунга. Неуклюжий, толстый, он с трудом осваивает технику боя, зато выделывает невероятные кульбиты и прыжки, чтобы добраться до вожделенных пельмешек. Их По обожает и может съесть великое множество. Панду даже называют «воином пельменей». А ест он китайские пельмени, сваренные на пару в специальной бамбуковой посуде. Ловите рецепт.

«Рапунцель»

Много чем занималась длинноволосая красавица, пока сидела в замке и ждала своего принца: пела, плясала, вязала, вышивала, красила и даже готовила, точнее — пекла. Вкуснейшие печеньки с шоколадом, жаль, что кроме друга Рапунцель — маленького лягушонка — их никому не удалось попробовать. Хотя почему нет? Давайте испечем печенье прямо как в мультике. Много-много печенья. Вот рецепт.

«Леди и Бродяга»

Как только говорят слово «паста», вспоминается почему-то не тарелка с макаронами, а этот диснеевский мультфильм 1955 года и романтический ужин двух милых собачек—породистой комнатной неженки кокер- спаниеля Леди и простого бывалого двортерьера Бродяги. Влюбленным на прогулке по городу повезло: их угостили классическим итальянским блюдом — спагетти с фрикадельками. И пара с наслаждением съела их под песню «Bella Notte», которую в мультфильме исполнили повара. Попробуйте приготовить, за рецептом сюда.