Американец потратил 6 миллионов на видеролик. Так он отблагодарил врачей, спасших его собаку от онкологии

Ретриверу оставалось жить не больше месяца. Врачи не верили, что он сможет поправиться — но чудо произошло.

Эта история началась летом 2019 года, когда Дэвиду Макнилу сообщили, что у его золотистого ретривера Скаута, потерявшего сознание на прогулке, агрессивная форма рака кровеносных сосудов. Прогноз при таком заболевании неутешительный — шанс на то, что пес выздоровеет, составлял не более 1%.

Золотистый ретривер Скаут

Врачи предложили усыпить Скаута, чтобы избавить его от страданий. Но глядя на дорогого друга, весело виляющего хвостом, Дэвид не смог на это согласиться. Мужчина решил побороться за жизнь питомца.

Скаута поместили в Висконсинский университет в Мэдисоне, где собаке тут же начали курс химио- и радиотерапии. Лечение подействовало — уже через месяц опухоль в сердце уменьшилась на 78 процентов. А вскоре от нее почти ничего не осталось.

Скаут вместе со своим хозяином — Дэвидом Макнилом

Дэвид был счастлив. Чтобы отблагодарить специалистов университета, он организовал съемки рекламного ролика под названием «Везучий пес», который рассказал историю собаки — от постановки диагноза до полного выздоровления.

«Привет! Я Скаут, и я — везучий пес, — говорит голос за кадром. — И не только потому, что нашел классную палку, а еще потому, что я поборол рак. В моем сердце нашли опухоль, которая почти не оставляла мне шансов на жизнь».

Далее в видеоролике рассказывается об инновационной программе лечения животных с онкологическими заболеваниями, а зрителям предлагается ссылка, пройдя по которой они могут пожертвовать средства на исследование рака на базе Висконсинского университета в Мэдисоне. И по заверению авторов проекта, они потенциально могут спасти жизнь не только животным, но и людям.

30-секундный рекламный ролик был показан во второй четверти финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) и стоил Дэвиду около 6 миллионов долларов. Но мужчина надеется, что с его помощью удастся собрать гораздо более ощутимую финансовую помощь для медучреждения, пациентом которого Скаут является до сих пор.

Команда ветеринарной школы Висконсинского университета в Мэдисоне

В университете все были поражены благородным поступком Дэвида. В интервью порталу Bored Panda лечащий врач Скаута заверил, что все вырученные средства будут потрачены на исследование онкологических заболеваний и лечение пациентов ветеринарной школы.

Стоило ли тратить так много на видеоролик?

Да, он привлечет спонсоров

Нет, лучше бы так отдал

Источник

Читайте также: У брошенной собаки был нулевой шанс выжить. Но вот какой она стала через 5 месяцев