Центр психического здоровья детей запускает онлайн-лекции о том, как поддержать ребенка на карантине

Лучшие эксперты в области душевного здоровья детей расскажут, как помочь ребенку адаптироваться к учебе по скайпу и не дать карантину испортить себе жизнь.

Медицинский центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой — старейшее учреждение в России, которое занимается профилактикой, лечением и реабилитацией в сфере детского душевного здоровья. Чтобы не оставить семьи без профессиональной помощи во время карантина, психологи, логопеды, дефектологи и педагоги с 20 апреля и до конца мая будут вести занятия онлайн на youtube-канале Медицинского Центра им. Сухаревой. Во время эфира можно будет задать вопросы и проконсультироваться у экспертов. Но главное, можно будет получить рекомендации, как сделать отношения в семье более гармоничными в это непростое время.

Ближайшие лекции:

Как говорить с детьми разного возраста о коронавирусе?

21 апреля, 18.00 — 19.00

Что и как стоит рассказывать детям и подросткам о коронавирусе и эпидемиологической ситуации? Как отвечать на их вопросы? Как избежать излишней тревоги и недооценки ситуации? Как объяснить, почему важно следовать рекомендациям? Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

Подростки и пандемия: что важно знать и делать их близким?

22 апреля, 18.00 — 19.00

Что происходит с подростками во время карантина? Какие ситуации могут потенциально угрожать здоровью? Какие изменения происходят в разных сферах жизни подростка и как взрослые могут помочь им? Попробуем составить вредные и полезные советы для семей. Ведущие: Джавадова Эмилия и Добвыш Дарья, медицинские и семейные психологи.

Чем занять ребенка в условиях длительного пребывания дома?

23 апреля, 18.00 — 19.00

Как можно со смыслом, пользой и удовольствием проводить время с ребенком? Как помочь ребенку с организацией учебного процесса дома? Как помочь ребенку научиться занимать себя самостоятельно без гаджетов и телевизора? Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

Как справляетесь с карантином?

все отлично!

эмоционально тяжело