Центр «Юна» выпустил вторую авторскую рабочую тетрадь «Юна-класс» для детей среднего школьного возраста

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» продолжает развитие программы «Юна-Класс» и объявляет о выпуске второй рабочей тетради для детей среднего школьного возраста. Теги:
Домашние животные

Собаки

Благотворительность

Кошки

Воспитание детей

Учебное пособие, отпечатанное при поддержке ИД «ЭКСМО», рассчитано на 9 полноценных уроков для детей 4-6 классов и подойдет как новым ученикам, так и тем, кто продолжает изучение курса. Более семидесяти ярких страниц тетради посвящены проблеме бездомных животных, гуманному и ответственному отношению к ним. Курс в комфортном для детей формате знакомит с работой приютов и особенностями поведения животных, формирует базовые навыки волонтерства и способствует развитию собственной активной жизненной позиции у подрастающего поколения.

​Благодаря участию профессионального педагога-психолога уроки разработаны в интерактивном формате – теория сведена к минимуму, в основном занятия строятся на выполнении практических упражнений. Игровой формат позволяет школьникам не только интересно и весело усвоить материал, но и немного передохнуть от большого объема информации в течение учебного дня.

Центр "Юна"

Образовательная программа «Юна-Класс» появилась в 2018 году благодаря Гранту Президента РФ. Участниками курса стали уже более 16 000 школьников Москвы и Подмосковья, а методика передана в 6 регионов страны, а также в образовательные учреждения Абхазии и Узбекистана.

Уроки «Юна-Класс» рассчитаны на учеников 1-3 и 4-6 классов и проводятся бесплатно в самых разных форматах: с экскурсионной программой в Центре «Юна» или на территории школы, в формате одного общего или девяти полноценных уроков, а также отлично трансформируются под мероприятия. Например, «Юна-Класс» с успехом проходит по мотивам спектакля «На острове Сальткрока» в Театре Наций, а также на многих городских мероприятиях.

Центр "Юна"

Уроки реализовываются штатными педагогами Центра и с этого года «Юна» открывает набор учеников не только на офлайн-занятия, но и на онлайн-курс. Формат успешно протестирован за летний период и зарекомендовал себя таким же эффективным, как и офлайн-занятия.

«Бездомные кошки и собаки появились на улице в результате действий человека, поэтому очень важно объяснять детям, что каждый наш поступок имеет последствия. Ученики "Юна-Класс" — уже маленькие волонтеры. На уроках ребята узнают, как помочь бездомным животным и как правильно с ними взаимодействовать, чтобы встреча не закончилась трагично. На уроках мы также уделяем много внимания разрушению стереотипов о беспородных животных, поэтому все больше наших учеников склоняются к выбору друга не по внешним данным. Хотя в случае с метисами – уникальная внешность часто становится приятным бонусом к бесконечной верности и отличному здоровью питомца J», — прокомментировала Елена Синаюк, соучредитель Центра «Юна».

Рабочая тетрать "Юна-класс". ОбложкаЦентр "Юна"

Рабочая тетрать "Юна-класс". Обратная сторонаЦентр "Юна"

Если вы хотите, чтобы ваша школа/образовательная организация приняла участие в программе «Юна-Класс», отправляйте заявку на почту [email protected]

Информация о Центре реабилитации временно бездомных животных «Юна»: Центр «Юна» — это комплексный Центр подготовки животных к проживанию в домашних условиях. Центр находится в Подольском районе Московской области и включает в себя ветеринарную клинику, зоогостиницу, реабилитационный кабинет, вольерный комплекс для подопечных животных, манеж, а также лекторий для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Официальное открытие Центра состоялось 13 сентября 2018 года.

Нажми и смотри