Чужих детей не бывает: собака потеряла своих щенков, но выкормила 10 сирот

Мать малышей умерла в родах, и волонтеры просто сбивались с ног в попытках поставить их на ноги. И тут вмешалась Пеппер. Тэги:
Вдохновляющие истории

Домашние животные

Животные

Собаки

Если существует собачий рай, то эта собака определенно заслужила в нем теплое местечко. Недавно она стала приемной мамой 10 осиротевшим щенкам. Их родная мама умерла в родах, а люди едва справлялись с тем, что так естественно для собачьей мамы. Пеппер сама должна была стать мамой, но весь ее помет погиб. Это печальное совпадение стало новым началом для этой семьи — и Пеппер пришла на помощь как раз вовремя.

Лекси Джонсон раньше работала менеджером в приюте для собак  Ruff Start, но даже после ухода она не прекратила заботиться о собаках и кошках, брошенных и найденных на улице. У нее дома ждали новых хозяев многие — и я для каждого дом Лекси на какое-то время становился родным. Этим летом Лекси подобрала собачку по кличке Поппи. Женщина довольно быстро поняла, что к ней в дом попал троянский конь — собака была беременна.

Лекси знала, что такое принимать роды у собаки и заботиться о новорожденных. Так что она отменила каникулы и отпуска и осталась дома, чтобы позаботиться о Поппи как можно лучше. В начале июля у собаки начались роды. Она рожала всю ночь, и утром следующего дня на свет появился последний малыш. Поппи дала жизнь 10 очаровательным малышам, но сама не пережила нагрузки. Она умерла — слабое и больное сердце не выдержало 30-часовые роды. Щенки остались сиротами. Для этой собаки роды тоже стали буквально катастрофическими. Но благодаря самоотверженности хозяев — и не без помощи чуда — все остались живы.

Лекси умела заботиться о новорожденных щенках, но 10 маленьких хвостиков — это было ей не по силам. Она подняла своих старых друзей из Ruff Start и вечером того же дня к ней явилась помощница. Подруги не спали всю ночь, согревая малышей. Они пытались кормить крошек, но из-за того, что мама не успела их приложить к груди, это было особенно сложно. Щенки отказывались сосать бутылочку.

Чтобы накормить щенков, иной раз уходило по полтора часа. Новорожденных надо кормить каждые три часа, так что, едва они заканчивали кормить щенков, уже пора было кормить их в следующий раз. Сдаваться было нельзя — малыши должны были набирать вес, первые дни были самые важные в их жизни. Дело в том, что когда малыши кормятся материнским молоком, они просто не отходят от нее и прикладываются к груди, когда захотят. Две женщины с молочными бутылками просто не могли обеспечить такие условия.

Через несколько дней подоспела помощь. Лекси написали с трех домашних передержек — они готовы были забрать семерых щенков. Теперь хозяйке и ее подруге осталось всего трое, и они наконец-то могли поспать. Но женщины даже не подозревали, какой подарок судьбы ждет их всех впереди. Этим котятам тоже повезло — как и ученым, ведь они занесены в Красную книгу.

Чужих детей не бывает: собака потеряла своих щенков, но выкормила 10 сирот

Лекси Джонсон

Волонтеры Ruff Stuff нашли Пеппер — кормящую мать, которая лишилась своего потомства. Волонтеры не знали, получится ли у собаки установить эмоциональную связь с чужими щенками. Они не знали, подойдет ли им молоко — ведь она не кормила уже слишком долго. Но через две недели после смерти Поппи (бесчисленное количество подходов с бутылочкой) в дом Лекси переехала Пеппер. Тогда же вернулись с передержек семь других щенков — ведь ни один волонтер не позаботится о щенках так, как мама-собака.

Лекси и ее подруга ждали, затаив дыхание — и чудо произошло. С первого взгляда Пеппер и малыши привязались друг к другу. Женщины были безумно рады видеть, как возникает новая семья — ведь, как бы хорошо они не заботились о малышах, только мама может научить их «собачьим вещам». Уже совсем скоро, когда малыши откроют глаза, они будут готовы к тому, чтобы найти новых хозяев на всю взрослую жизнь. Для Лекси эта история была словно американские горки — но той ночью она плакала. На этот раз не от усталости, а от счастья.