Дети переживали о пропавшей кошке. Ее нашла собака — в очень неожиданном месте

Помните старенький сериал о собаке «Лэсси»? Им часто заканчивались выпуски передачи «В мире животных». В одной из серий умная колли спасает пропавшего котенка, которого искала вся семья. Этот вымышленный сюжет повторился и в реальной жизни – с удивительной точностью.

В конце апреля сестры Фрея и Кира Хилл из английского графства Нортгемптоншир обнаружили пропажу годовалого котенка по кличке Фли. Питомица всегда была очень любопытной и безрассудной, и девочки боялись, что она могла попасть в беду. Фрея и Кира обыскали все ее любимые места в доме и во дворе, но Фли нигде не было.

После нескольких дней поисков девочки почти смирились с утратой, решив, что котенок попал под машину или к новым хозяевам.

Фли вполне могли подобрать. Она гуляла по округе и подходила пообщаться к незнакомым людям — ласковый, симпатичный котенок мог кому-то приглянуться.  Но через неделю после пропажи Фли произошло неожиданное – кошку нашла местная собака. Она уловила запах животного и обнаружила ее…на дне колодца. И всего в нескольких метрах от родного дома!

Дети переживали о пропавшей кошке. Ее нашла собака — в очень неожиданном месте

Фото: Northamptonshire Fire and Rescue Service/Facebook Фото: Northamptonshire Fire and Rescue Service/Facebook

О своей находке собака известила громким лаем, который привлек внимание прохожих. К колодцу подошла и семья Фли – и была счастлива обнаружить любимицу целой и невредимой. Несмотря на все испытания, кошка не пострадала. Она просидела неделю, уцепившись за выступ, голодала, но пила воду, собравшуюся на дне колодца.

Чтобы вызволить животное, понадобилась помощь пожарных. Они срезали решетку, через которую провалился котенок и спустились вниз по лестнице. Кошку удалось выманить с помощью еды, и вскоре она оказалась в руках счастливых хозяев.

Фото: Freya Hill

По словам семьи, весь вечер их питомица согревалась у батареи. Она много ела и постоянно мурчала, оповещая хозяев о том, как рада вернуться домой. Теперь владельцы намерены следить за Фли еще тщательнее. «Она явно пытается использовать свои девять жизней», — говорит Фрея.

Нет, никогда