Диван-кровать: что это такое, их виды и рекомендации для покупки

Диваны-кровати можно считать многофункциональной мебелью, удобной и практичной, которую каждый хочет иметь дома. Он может помочь обустроить небольшие помещения, такие как небольшие квартиры или студии, или даже более просторные комнаты.

Было время, когда диван-кровать считался чем-то тяжелым и гротескным, с устаревшим видением. В настоящее время можно найти разные типы диванов-кроватей: современные, традиционные, квадратные, прямые, раскладные, угловые и многие другие варианты. Дело в том, что изделие эволюционировало с годами, став любимым и незаменимым для многих домов.
Диван-кровать является частью мебели, служащей как для украшения квартиры, играя роль дивана, а также принимать гостей, которые будут оставаться на ночь в доме, делая их сон более комфортным.

Большое преимущество наличия дивана-кровати дома заключается не в его внешнем виде, а в сочетании этого предмета мебели «два в одном», что делает его очень практичным, особенно в небольших помещениях.
В настоящее время, благодаря продуманным системам подвески и мягкому сиденью, диван-кровать впечатляет своим комфортом, а также способностью очень хорошо адаптироваться к любой комнате.

Следует помнить, что будь то в гостиной, в офисе или в детской, этот предмет мебели должен быть согласован с оформлением окружающего интерьера, например с напольным покрытием.

Собрать и разобрать диван-кровать сможет любой желающий, ведь обычно они без особых усилий трансформируются в кровать.

Хотя диван-кровать часто немного дороже обычного дивана, вложение того стоит из-за его практичности и универсальности. Вероятно, не нужно будет покупать матрасы или даже кровати в дополнение к дивану, чтобы принимать гостей.

Идеально для тех, у кого есть дети дома

Любой, у кого есть подростки, знает, что дома всегда может остаться на ночь друг. Поэтому диван-кровать может стать отличной альтернативой для его размещения. Не говоря уже о том, что такой диван также можно использовать для просмотра телевизора, видеоигр или других занятий.

Диван-кровать с комодом

Этот тип предметов очень полезен из-за многофункциональности, потому что он не только служит диваном и кроватью, но также может использоваться для хранения некоторых предметов. Он идеально подходит для небольших помещений, в которых мало места для хранения некоторых вещей.

Кресло-кровать

Несмотря на то, что он выполняет ту же функцию, что и традиционный диван-кровать, этот предмет имеет сверхмалые размеры и идеально подходит для маленьких помещений и не препятствует перемещению по дому.

Эта мебель — отличная альтернатива как для тех, кто живет в местах с ограниченным количеством метража, так и для больших домов, поскольку они экономят место и обеспечивают большую функциональность комнаты.
При покупке модели дивана-кровати необходимо учитывать несколько факторов, таких как размер, цвет, стиль, формы и другие.

Подходящий размер

Первый шаг к выбору дивана-кровати идеального размера — это подумать о доступном пространстве внутри комнаты. При этом необходимо учитывать его размеры, как в сложенном состоянии, так и в разложенном.

Поэтому перед покупкой необходимо измерить место, где будет размещена мебель, всегда уделяя приоритетное внимание функциональности и на то, чтобы она не мешала перемещению людей.

Для идеальной планировки следует оставить расстояние не менее 60 см между открытым диваном-кроватью и другим предметом мебели в том же помещении.

Ткань — еще один важный момент при выборе дивана-кровати, так как она должен быть приятной на ощупь, практичной для чистки и при этом соответствовать декору дома.

Важно учитывать конечное использование этой мебели. Поскольку если он используется для того, чтобы отдыхать на нем, то следует выбирать цвета, которые лучше маскируют пятна, легко чистятся и не выцветают.