«Ей теперь не одиноко»: 2-летняя девочка без рук подружилась со щенком без лапы

Мама разыскала для дочки особенного питомца, чтобы показать: мир полон разнообразия — и это прекрасно.

Двухлетняя Айви Маклеод — улыбчивая и энергичная девочка, которая познает мир и радуется всему вокруг. От других детей она отличается только одним – врожденным отсутствием обеих рук. Ввиду своего маленького возраста Айви пока еще не задается вопросом, почему она выглядит не так, как другие, и не испытывает неуверенности по поводу внешности. Но ее мама – Ванесса – уже морально готовится к тому, что совсем скоро ей придется отвечать на очень непростые вопросы.

«Ей теперь не одиноко»: 2-летняя девочка без рук подружилась со щенком без лапы

Чтобы морально поддержать дочь, Ванесса загорелась идеей завести ей питомца с отсутствующими конечностями. По мнению матери, увидев такое животное, Айви поймет, что мир полон разнообразия и что она не одна. «Я хотела бы сказать дочке: «Ты родилась не такой как все, но быть другим – это прекрасно. Смотри, этот щенок тоже отличается от собратьев, и это здорово», — приводит слова Ванессы CTV News.

«Ей теперь не одиноко»: 2-летняя девочка без рук подружилась со щенком без лапы

Мать двоих детей готовилась к тому, что поиск особенного питомца займет много времени, но к ее удивлению «правильного» щенка удалось отыскать уже совсем скоро – через три недели после подачи объявления в их родном Ванкувере родился пес по кличке Счастливчик (Lucky), которому по состоянию здоровья пришлось ампутировать переднюю лапу.

«Ей теперь не одиноко»: 2-летняя девочка без рук подружилась со щенком без лапы

Как только это стало возможным, семья забрала щенка к себе домой. Айви и ее сестра от нового питомца в восторге. Они проводят с собакой много времени и учатся общаться с другом, который будет расти вместе с ними. А Ванессе остается надеется, что Счастливчик и Айви смогут стать поддержкой друг другу, если жизнь вдруг окажется к ним жестока.

Нет, вряд ли