Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Предметы для дома не считаются вещами первой необходимости, однако новости о закрытии знаменитых мировых гигантов по производству мебели и декора вызвали настоящий переполох. Где теперь покупать светильники, стулья и постельное бельё? Собрали список мебельных марок с разных уголков России, где можно приобрести красивые и качественные товары для уютного дома. Тэги:
Интерьер для дома

Российские бренды

Manner & Matter

Глобальная онлайн-платформа, цель которой представить лучших представителей российского рынка предметного дизайна, поддержать их эксперименты и найти покупателей. В одном месте собраны и небольшие дизайн-студии, и мастерские, и более крупные производители. Здесь можно найти не только мебель, но и керамику, аксессуары, подарки и украшения.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Yaratam, подсвечник, 4500 руб.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Yaratam, прикроватная тумба, 32000 руб.

Delo Design

Петербурская марка Delo Design изначально задумывалась, как что-то среднее между ИКЕА и баснословно дорогими дизайнерскими изделиями. Всё начиналось с того, что здесь изготавливалась мебель для баров, офисов и магазинов, а сейчас занимаются выпуском собственной серийной продукции. Кроме собственного производства, цех выполняет и индивидуальные заказы по чертежам дизайнеров и эскизам клиентов. Бренд выпускает диваны, стулья, столы, светильники и отличные стеллажи, а также небольшую серию предметов декора: пледы, подсвечники, ковры, кружки миски и вешалки.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Барный стул Норм, 11 000р.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Подсвечник Огонь, 1 200р.

Палаты

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Настольный мобиль, 10 000 руб.

Kubi Mebel

История этой лаконичной базовой мебели из экологичных материалов началась несколько лет назад с семейной мастерской. Сегодня, Kubi – это полноценный бренд мебели высокого качества с собственным производством. В отличие от многих других российских компаний, у Kubi довольно большой выбор детской мебели, можно заказать шкафы, комоды и детские кровати.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Навесная полка Dot, 7200 руб.

Wishnya

Бренд Wishnya специализируется на изготовлении оригинальных светильников, для создания которых дизайнеры используют необычные материалы и формы и много экспериментируют. Все предметы мастера студии производят вручную, поэтому заказы могут исполняться до месяца, зато каждый светильник будет уникальным и особенным.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Подвесной светильник Radius, 27 900 pуб.

Tuma

Вместе с современными дизайнерами и художниками команда проекта Tuma создаёт мебель и аксессуары для дома. Главные принципы – функциональность, эстетика и долговечность, вещи вне времени и трендов. В Tuma уверены, что любой предмет должен сохранять свою ценность надолго.

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Круглый табурет из дуба, 14 990 руб.

The.DOT.Home

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Авторские шторы, жаккард, 62 000 руб.

Дом высокой культуры быта (DVKB)

Эстетичные и качественные предметы быта на каждый день: тарелки, кружки, чашки, горшки для цветов и столовые приборы.

Чашка Супаформ, 750р.

SK Design

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Подвесная тумба Borge, 14 900 руб.

Tkano

Где покупать предметы интерьера? 10 российских марок мебели и товаров для дома

Покрывало из хлопка Ethnic, 5 790 руб.

Комплект постельного белья из сатина Cuts&Pieces, 6 150 руб. Нет