Как использовать старую губку для мытья посуды

Часто меняете губки для мыться посуды и не раз задумывались, а може быть у них есть какая-то вторая жизнь? Конечно, и мы подскажем какая. Тэги:
Лайфхаки для кухни

Стирка

Бережная стирка

Делаем педикюр

Педикюр — вещь тонкая. Одно неверное движение, и вся работа насмарку. Чтобы сохранить нервы и красоту на ногтях, придумали специальные разделители для пальцев ног. Мы же предлагаем использовать с этой целью кусочки губки. Очень практично!

Убираем лишнюю влагу из холодильника

Лишняя влага в холодильнике приводит к тому, что овощи и фрукты начинают гнить. Положите абсолютно сухую губку в отделение с продуктами. Она впитает в себя влагу, тем самым продлив срок хранения. А немного соды избавит от неприятного запаха.

Подставка для зонта

Поместите губку в нижнюю часть подставки для зонта. Таким образом вы защищаете дно от влажности, сырости и плесени.
Гораздо легче удалять старую губку и заменять её на новую, чем регулярно производить чистку подставки.

Устройство для снятия лака

Следующий трюк экономит большое количество ватных дисков, которые тратятся на удаление лака с поверхности ногтей.
Поместите кухонную губку (предварительно обрезав её по размеру и пропитав в жидкости для снятия лака) в ёмкость с крышкой. Когда вам понадобиться снять лак с ногтей, просто воткните пальцы в полученное устройство и несколько раз проделайте круговые движения.
Старайтесь держать ёмкость закрытой, чтобы средство не выветривалось, меняйте губки по необходимости.

Стирка вещей

Вы кладете в машинку специальные шарики, чтобы в процессе стирки они избавили белье от собачьих или кошачьих волос? Заметили, как шарики подорожали? Губка ваша спасение. Разрезаете ее на 4 кусочка и кладете вместо шариков в машинку. Желательно, чтобы было кусочков десять. После стирки просушиваете.