Как повесить зеркало: особенности и советы

Будь то ванная комната, спальня, прихожая или гостиная, зеркала являются функциональным и декоративным дополнением каждого дома. Но знать, как безопасно повесить зеркало на стену или даже на дверь, очень важно. К слову, рекомендую купить дистанционные держатели, чтобы безопасно и эффективно повесть зеркало на расстоянии.

Зеркала позволяют нам выполнять такие важные действия, как нанесение макияжа, укладка волос и проверка внешнего вида, а обрамленные версии могут стать прекрасной альтернативой произведениям искусства на стене или над камином. Они также могут сделать комнату светлее и ярче и даже обмануть глаз, заставив воспринимать помещение большим, чем оно есть на самом деле.

Если вам нужно зеркало для вашего дома, ознакомьтесь с нашими идеями зеркал, чтобы получить вдохновение для вашего сверкающего дисплея

КАК ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛО

Повесить зеркало — это простая работа в стиле «сделай сам». Но очень важно использовать достаточно прочные крепления, чтобы выдержать его вес, который может быть довольно значительным в зависимости от размера зеркала и того, из чего сделана рама. Поскольку размер и вес влияют на процесс подвешивания зеркала, ниже мы привели лучшие методы для разных типов зеркал.

Посмотрите ниже, как вешать зеркала всех размеров в рамах и без рам.

Не забывайте, что маленькие зеркала можно повесить на полку — и в этом случае вы должны знать, как повесить полку с кронштейнами.

КАК ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛО НА СТЕНУ НА ШПИЛЬКЕ

В идеале зеркало нужно повесить на шпильки в стене из гипсокартона или гипсоволокна. Для их поиска можно использовать детектор труб, кабелей и шпилек.

Однако вполне может оказаться, что шпильки расположены не в удобном месте. В этом случае вам придется использовать анкер в виде дюбеля или оболочки, подходящей для данного типа стены, а также шуруп для подвешивания зеркала.

КАК ПОВЕСИТЬ БЕЗРАМНОЕ ЗЕРКАЛО

Для зеркала без отверстий под шурупы используйте два фиксированных зажима в нижней части зеркала и два скользящих зажима в верхней части. Для большого безрамного зеркала используйте по три сверху и снизу.

Сначала проверьте стену с помощью детектора труб, кабелей и шпилек.

С помощью спиртового уровня и прямой кромки отметьте карандашом положение нижней части зеркала на стене.

Держа зеркало на месте, отметьте углы плюс верхний край.

Примерно в 50 мм от углов просверлите отверстия для нижних зажимов. Установите зажимы плюс пластиковые шайбы на головки винтов.

Для верхних скользящих зажимов установите их на расстоянии около 50 мм от верхних углов. Учитывайте расстояние от верха клипсы до верха шлица винта и просверлите отверстия.