Как сделать украшения на ёлку своими руками

Как же совместить приятное с полезным в предновогодних хлопотах? Конечно, сделать новогоднее украшение своими руками! Рассказываем, как соорудить лучшие игрушки на ёлку и создать добрую новогоднюю атмосферу для всей семьи! Теги:
Блогеры

Декорирование

Новый год 2023

«Новый год — это самый семейный праздник для каждого из нас. Мы собираемся вместе и дарим друг другу не только подарки, но и радость, и кучу приятных эмоций! Ну а для детей это не просто праздник, а настоящая сказка. Со мной вы узнаете, как сделать такую сказку вместе с детьми своими руками. Есть десятки способов сделать игрушки для елки своими руками. Обсудим самые интересные из них!»

Никита КАМБАРОВ Блогер, кулинар

Резные снежинки

Legion-media

Первое на очереди — это снежинки, которыми можно украсить не только елку, но и весь дом! Возьмите обычный лист бумаги (это может быть тетрадка, бумага для печати или вообще большой ватман). Сложите его ровно по диагонали, чтобы получился треугольник и проделайте эту процедуру снова. Треугольник уменьшится вдвое. Теперь достаньте любые ножницы, которые есть под рукой, подойдут даже маникюрные. И тут ваша фантазия раскроется во всей своей красе! Начните кромсать треугольник, как пожелает душа. Не стесняйтесь воплотить в жизнь самые странные идеи. Делайте надрезы и вырезайте отверстия: с краю, посередине и сбоку.

Legion-media

Отложите ножницы в сторону, они нам больше не понадобятся. Просто разверните ваш листок бумаги и перед вами покажется настоящее чудо и плоды фантазий. Удивительные и непохожие друг на друга настоящие снежинки, но совсем теплые, потому что в них хранится частичка вашей души! Уверяю, вся семья будет занята занимательным процессом весь новогодний вечер, а дети получат массу удовольствия!

Игрушки из папье-маше

Legion-media

Второе на очереди — фигурки из папье-маше, в переводе с французского «жеваная бумага». Бумагу мы жевать, конечно, не будем, мы будем её мочить. Теперь нам нужна не обычная бумага, а туалетная. Возьмите один рулон, достаньте из него втулку и намочите водой как следует. Выжмите лишнее и разомните в тарелке с помощью вилки. Добавьте совсем немного муки и хорошенько перемешайте. Наша чудо-глина из бумаги готова. А теперь дело за вашей необъятной фантазией. Лепите что видите: зверушек, шарики и даже колечки. После придания нужной формы оставьте фигурки рядом с батареей на часик, они подсохнут и станут твердыми. Достаньте краски и сделайте фигурки самыми яркими на свете. Прикрепите скрепку — и прямиком на елку.

Legion-media

Скажу по секрету, так можно сделать настоящую огромную звездочку на самую вершину вашей елки! Поверьте, ваши дети будут просто в восторге от занимательного процесса и полета фантазии.

Нарядные гирлянды из фантиков

Никакой Новый год не проходит без целой кучи конфет и сладостей. А после сладостей мы знаем, что остается очень много фантиков. Они то нам и понадобятся для замечательного украшения нашей новогодней елочки. Возьмите нитку с иголкой, завяжите узелок побольше и начинайте насаживать ваши разноцветные фантики как можно плотнее. Чем больше конфет вы съедите, чем длиннее ниточку возьмете и чем красочнее будет ваше настроение, тем красивее получится гирлянда из фантиков. А если в семье есть сладкоежка, то гирлянду можно протянуть вообще через всю квартиру! Дети будут просто в восторге! Главное, не забудьте обернуть этой гирляндой свою елочку, чтобы она точно не замерзла.

Laura James / Pexels

Наряжаем ёлку

Теперь наша Елка действительно украшена полностью. На ней красуются удивительные снежинки, которым даже Дед Мороз позавидует, настоящие самодельные разноцветные игрушки из папье-маше с частичкой вашей души и бесконечно длинная, потрясающая воображение гирлянда из разноцветных фантиков, которые вы усердно собирали, кушая целую кучу конфет. А на вершине елки красуется самая большая в мире красная звездочка, которую вы сделали своей теплой и дружной компанией. Поздравляю вас с самым душевным праздником и желаю вам проводить время со своей семьей как можно большее, тем более теперь вам точно есть чем заняться! Раз, два, три! Елочка, гори!

Пока нет

Блоги Никиты Камбарова: YAPPY, TikTok