Как выбрать дом мечты? Отвечают популярные блогеры

Каждый мечтает о своем комфортном и просторном жилье, хорошей инфраструктуре района и школе или детском саде поблизости. Во время пандемии коронавируса многие работают из дома, поэтому им важно найти светлую и уютную квартиру. «Домашний очаг» поинтересовался у двух популярных блогеров, в каких условиях им было бы удобнее всего жить, а также на что стоит обращать внимание при покупке квартиры.

Как выбрать дом мечты? Отвечают популярные блогеры

Карина Давтян  счастлива восемь лет в браке с Борисом Джавадовым. В скором времени она ждет рождения третьего ребенка, и ей очень важно, чтобы у каждого было свое пространство.

«Уже вовсю готовимся к появлению третьего малыша. Заказали детскую мебель и поменяли цвет обоев. Пока нам хватает места, и в ближайшем времени о переезде не задумываемся. У нас сейчас две просторные детские. Старшие обрадовались, что будут жить в одной комнате вместе, а малыш с няней — в другой. Но думаю, когда они подрастут, нам придется выбирать квартиру побольше. Я представляю нашу жизнь только в квартире. Мы на сто процентов городские жители. Ездить в загородный дом или на дачу предпочитаем в выходные», — говорит Давтян.

Как выбрать дом мечты? Отвечают популярные блогеры

"Датский квартал" состоит из нескольких корпусов, Пресс-служба

Семья Карины ведет активный образ жизни. «Мы любим много гулять пешком,и удобно, когда магазины, рестораны, музеи, парки в пешей доступности. Кроме того, в городе больше выбор школ, садов и всяких развлечений для детей. Это тоже важно. Активный городской ритм точно ближе по духу нашей семье»,—поделилась блогер. Карина также обращает внимание на инфраструктуру района.

«Для меня важно, чтобы продуктовые магазины, желательно детский сад, фитнес-клуб были в доме. Обязательно закрытая внутренняя территория, игровые и спортивные площадки, чтобы дети могли гулять. Конечно, охрана и камеры наблюдения на территории и внутри входных групп», — рассказала Давтян.

Как выбрать дом мечты? Отвечают популярные блогеры

Около дома, по мнению Карины, должно быть все обустроено для детей, Пресс-служба

Карина и ее муж планируют обеспечить всех детей в будущем жильем. «Мы хотим приобрести квартиру для каждого в ближайшие годы. Пока дети маленькие, будем сдавать жилье. Рассматриваем это как инвестиции. Как раз сейчас выгодные условия ипотеки для многодетных. И конечно, можно использовать материнский капитал»,—добавила Карина.

Многие, кто планирует приобрести квартиру в ипотеку, могут присмотреться к ЖК «Датский квартал», расположенному в Мытищах. Комплекс состоит из пяти корпусов, на его территории располагаются два детских сада и школа, медицинский центр, магазины, кафе и аптеки. Рядом с ним расположена лесная зона, а также несколько водохранилищ. На машине можно добраться до ЖК по МКАД, а на метро —от станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Медведково».

Корпус ЖК «Датский квартал», Пресс-служба

Как выбрать дом мечты? Отвечают популярные блогеры

Блогер Наталья Карпова  очень любит интересные наряды и эстетику во всем. Для нее идеальная квартира должна быть светлой, с большими окнами, чтобы получались качественные кадры в ее интерьере.

«Также мне бы хотелось наполнить квартиру элементами, которые я привожу из разных стран. При взгляде на них сразу вспоминаешь путешествия, историю. Именно эти детали добавляют уюта»,—делится Наталья.

Как выбрать дом мечты? Отвечают популярные блогеры

У Натальи очень много платьев, которые она хранит в гардеробной площадью 10 кв. м.

«Но мне бы хотелось побольше. И в новой квартире обязательно это учту. Квадратов 20−25 с хорошим освещением и правильным наполнением, чтобы было хорошо видно одежду и было удобно пользоваться», — отметила Карпова.

Наталья воспитывает троих детей, поэтому ей важно, чтобы дом, где они живут, располагался в тихом районе с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью, недалеко от метро.

Территория ЖК , Пресс-служба

«При выборе квартиры обращаю внимание на местоположение дома, его архитектуру, дизайн оформления интерьеров, наличие больших окон и высоких потолков в квартире. Для меня важно, кто будет моими соседями. В новых домах, как правило, подходящее окружение. Как блогеру мне часто приходят посылки, консьерж в этом смысле очень выручает. И конечно, очень важна территория. Хорошо, если около дома будут не только детские площадки, но и шезлонги, зоны отдыха, а также тематические пространства для более старшего возраста. Еще я очень люблю природу, и мне важно, чтобы дом, в котором я живу, соседствовал с парком, сквером. Детям необходимо дышать чистым воздухом и гулять, поэтому чем больше зелени рядом, тем лучше».

Детская площадка, Пресс-служба

Такие же любители прогулок, как Наталья, могут присмотреться к квартирам в ЖК «Режиссер». Комплекс состоит из трех корпусов, расположенных на улице Вильгельма Пика. От него буквально в нескольких шагах находится вход в парковую зону ВДНХ с одной стороны и Киностудия имени Горького — с другой.

ЖК «Режиссер»: застройщик ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЕВЕР СТОЛИЦЫ",проектная декларация на сайте.

ЖК «Датский»: застройщик ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "КИНОДЕВЕЛОПМЕНТ", проектная декларация на сайте.

На правах рекламы