Как выбрать кухню

То, что хорошо организованная и стильная кухня имеет первостепенное значение для каждого дома, не требует подчеркивания. Выбирая подходящую мебель для кухни, вы придаете помещению более очаровательный вид, делаете его удобным для проведения долгих часов, избавляете от беспорядка и повышаете эффективность работы. Кухни больше не являются изолированным помещением, построенным в одном углу дома. В настоящее время большинство кухонь имеют открытую планировку и делят свое пространство со столовыми или гостиными и обеденными зонами. А советы по выбору кухонной гарнитуры можно прочесть на http://proland63.ru/novosti/31009.html.

20 Absolutely Essential Tips on Choosing Kitchen Furniture - Decor Around  The World

Разве вы часто не сидите на кухне и не ведете душевную беседу с другими членами семьи за тарелкой хрустящего кукура и чашкой кипящего горячего кофе? Кухни стали центром общения, поэтому изящно оформленная кухня сейчас просто необходима.

Требования к хранению

Далее необходимо определить, сколько места для хранения вам потребуется на кухне. Это всегда должно быть немного больше, чем ваши текущие потребности. Со временем вы можете приобрести новую бытовую технику, только что появившуюся на рынке, или новый набор посуды, не выбрасывая при этом старую. Поэтому со временем ваши потребности в хранении будут только возрастать.

Некоторые эксперты советуют, что если вы оформляете новый дом, то объем хранилища должен быть в три раза больше, чем ваши текущие потребности. Это может быть слишком много для маленькой кухни. Поэтому будьте благоразумны и оставьте немного свободного места для хранения на будущее. Более того, если это уже существующая кухня, которую вы ремонтируете, вы будете иметь точное представление о том, сколько места для хранения вам понадобится.

Материалы для мебели

Натуральное дерево по-прежнему является наиболее предпочтительным материалом для кухонных шкафов. Из дуба, ореха и красного дерева можно изготовить элегантную кухонную мебель. Эмалированная древесина, хотя и не столь долговечна, как ее натуральные аналоги, пользуется предпочтением благодаря своей доступности. В современных домах можно экспериментировать и со шпонированной древесиной.

Барные стулья, столы для завтрака и стулья из литого алюминия, кованого железа или сочетания металла и дерева выглядят стильно. Столы со стеклянными столешницами также выглядят стильно. Прозрачная акриловая мебель может создать модный интерьер вашей кухни. Наборы из литого пластика легки и портативны.