Как выбрать подходящее платье

Работая в сфере моды более 20 лет, люди часто спрашивают у меня совета, что им следует носить, как им следует это делать, на какие тенденции стоит обратить внимание и что уже давно вышло из моды.

Как человек, который в первую очередь любит моду за ее самовыражение, за ее способность говорить за своего владельца и сообщать миру о его чувствах, я всегда с неохотой указываю кому-либо, как одеваться, или навязываю какие-либо правила. Насколько я понимаю, единственным основополагающим принципом является ношение того, что вы чувствуете — и что позволяет вам чувствовать себя собой. А посмотреть модные платья на весну и лето можно на https://cvetnik.me/raznoe/modnyie-molodezhnyie-platya-vesna-leto-2021.

Тем не менее, есть несколько советов, трюков и хаков, которым я научилась за многие годы. Они помогают мне при покупке или составлении наряда утром, независимо от того, работаю ли я дома или готовлюсь к выходу в новый светлый мир после закрытия.

Будьте проще

Учитесь у лучших — от Саде до Коко Шанель. Как однажды сказала мадемуазель Шанель: «Прежде чем выйти из дома, посмотритесь в зеркало и снимите одну вещь». В этом вам поможет «база» основных вещей.

У каждого своя версия того, что это значит, но белая рубашка, хороший кашемировый свитер (попробуйте COS) и хорошо скроенный тренч — это хорошие инвестиции. Я ношу их снова и снова.

Двигайтесь

Битлз пели, что «есть что-то в том, как она двигается». Главное — это «она двигается». Независимо от того, какое платье на вас надето, ансамбль будет выглядеть плохо, если вы будете двигаться. Поэтому, надевая потенциальное платье, не просто примеряйте его по размеру, но и примеряйте его для движения, прогулок и променада. Если вы не можете комфортно двигаться в платье, оставьте его там, где оно должно быть — на вешалке.

Выбирайте по случаю

Верите ли вы в любовь с первого взгляда? Когда вы видите подходящее платье в витрине магазина или на главной странице онлайн-бутика, вы просто знаете. Как и любая другая любовная связь, игнорирование этого чувства может привести к тому, что вы будете сожалеть об этом. Поэтому в следующий раз, когда вы найдете идеальное платье, выходите за него замуж — эээ — покупайте его. Есть шанс, что подходящий случай представится. А если нет, организуйте его сами. Если оно чайной длины и кружевное, устройте вечеринку в саду. Утонченное и шикарное? Звучит как дамский вечер.