Как выбрать подходящий матрас

Прежде чем отправиться в магазин, достаньте рулетку и запишите размеры своего матраса. Опирайтесь на эти измерения при выборе, помня, что в комфортной спальне должно быть не менее трех футов пространства с двух сторон от матраса. Не забудьте также измерить дверные проемы и коридоры вашего дома — вы же не хотите, чтобы ваш новый матрас застрял в коридоре! А заказать матрасы BaratonExpress можно на сайте https://baratonexpress.es/descanso/colchones-sin-muelles.

Как выбрать подходящий матрас?

Протестируйте матрасы

Поскольку вы будете проводить на матрасе много часов каждую ночь, выбирайте удобный матрас. Полежите хотя бы 10-15 минут на каждом из рассматриваемых вами матрасов. Большую часть этого времени проведите в типичном для вас положении для сна — на боку, животе или спине. Исключите из рассмотрения любой матрас, который вызывает у вас чувство дискомфорта или болезненности.

Не стесняйтесь торговаться

Матрасная индустрия печально известна большими наценками, особенно в небольших магазинах. Вооружитесь результатами исследований в Интернете и не стесняйтесь торговаться. Хотя многие крупные сети магазинов матрасов сегодня указывают максимально низкую цену, ничто не мешает вам поторговаться.

Обеспечьте пробный период

Даже если в магазине матрас кажется идеальным, нет гарантии, что после сна на нем всю ночь вы будете чувствовать себя так же. Спросите в магазине матрасов, можете ли вы получить 30-дневный пробный период. Если после нескольких недель испытаний матрас вам не понравится, вы сможете вернуть его в магазин без дополнительной платы. (Некоторые компании и производители также предлагают гарантии комфорта, которые позволяют вернуть или обменять матрас в течение определенного срока. Но опять же, спросите о комиссионных.

Поймите, что такое гарантия

Убедитесь, что у матраса есть достойная гарантия; многие из них составляют не менее 10 лет. Позаботьтесь также о том, что именно включает в себя гарантия. Большинство гарантий покрывают только повреждения, возникшие в результате производственных ошибок, которые владельцы домов обычно замечают в течение нескольких месяцев после покупки.