Как выбрать садовое оборудование и инструмент

При выборе и покупке большинства товаров сегодня вы часто сталкиваетесь с широким ассортиментом различных моделей и торговых марок. Это, безусловно, относится и к садовому оборудованию и инструментам, но, следуя нескольким подсказкам и советам, вы сможете упростить процесс и избежать дорогостоящих ошибок. Все оборудование и инструменты, упомянутые на сайте prokatis-garden.ru  можно приобрести по выгодной цене. Вы также найдете дополнительную информацию и советы по выбору инструментов в описании товаров.

Лучшие советы по выбору товаров для сада и огорода

Шпатель с опорой для руки
Очень полезно, если вы можете опробовать товар перед покупкой — учитывайте вес изделия, размер и силу вашего захвата, а также то, насколько сбалансировано изделие лежит в руке. Ищите самые легкие изделия с широкими ручками, так как их легче держать в руке. Важно попробовать изделие в руке, особенно если у вас маленькая рука, слабый захват или ограниченная подвижность кисти.
Проверьте, из какого материала изготовлено изделие, чтобы убедиться, что оно подходит для работы, которую вы хотите выполнить. Например, инструменты из нержавеющей стали легче скользят по почве и легко чистятся. Традиционные инструменты из цельной кованой стали являются самыми прочными, они также довольно легкие и долговечные. Оборудование и инструменты из пластика, углеродного волокна и алюминия будут самыми легкими.

Правила выбора инструментов

Качество может быть трудно оценить при выборе между различными марками и типами изделий. Подумайте, хотите ли вы, чтобы изделие служило долго, или вы будете рады его заменить. Подумайте о запасных частях и обслуживании, а также о сроке гарантии производителя.
Электроинструменты — хороший вариант для многих работ, включая стрижку живой изгороди и травы. Они могут работать от аккумулятора или от сети. Убедитесь, что вы сможете справиться с весом, и всегда используйте автоматический выключатель, работающий от сети.Рассмотрите линейки инструментов со сменными насадками — вы выбираете ручку подходящей вам длины, а затем покупаете отдельные насадки, такие как грабли, щетка, совок или вилы. При необходимости вы просто соединяете рукоятку и насадку. Хотя такие инструменты стоят дороже, они обычно хорошего качества и могут использоваться как с длинными, так и с короткими ручками в зависимости от выполняемой работы.
Выбирая инструменты с длинными ручками, убедитесь, что их длина позволяет вам работать, не наклоняясь слишком сильно, и что вы можете держать спину прямо — хорошая осанка во время садоводства поможет избежать стрессов и растяжений.