Как украсить окна к Новому году

Мы подобрали несколько чудесных вариантов для оформления окна, чтобы вы смогли создать новогоднее настроение себе и прохожим. Теги:

Декорирование

Хэндмейд

Новый год 2023

Итак, декорировать можно стекла, подоконники и карнизы. Прекрасно, если у вас на кухне есть тонкий мини-карниз в середине окна, на который вешают обычно шторки в стиле «кафе». Его можно украсить гирляндой и мишурой, а также подвесить елочные украшения. Если такого карниза нет, а есть только потолочный, выберите в парке красивую прочную ветку и подвесьте ее на лентах, прикрепив по краям и по центру. Ну а дальше, — подключайте воображение и используйте любые декоративные вещички, которые есть дома.

Как украсить окна к Новому году

На широкие ленты можно подвесить шарики, подвязав их к верхнему карнизу. Используйте разную длину лент, чтобы шары висели на разном уровне. Можно выбрать несколько оттенков шаров и ленточек и чередовать их по цвету.

Как украсить окна к Новому году

Как можно украсить окно на Новый год? Еще один вариант крепления ветки с помощью маленьких гвоздиков, прибитых к краям оконной рамы. Такой способ больше подойдет для загородного деревянного дома. Вместо елочных игрушек можно повесить имбирные пряники или печенье.

Как украсить окна к Новому году

Как ещё оригинально украсить окно к Новому году?

Эффектный способ — украсить окно небольшими подарочными коробками. Найдите дома подходящую картонные коробочки (это могут быть упаковки от продуктов или косметических средств), оберните их газетой, закрепив уголки двухсторонним скотчем, и повяжите красивые бантики.

Как украсить окна к Новому году

Красивые новогодние открытки тоже пригодятся для украшения, если подвесить их на веревке, закрепив бельевыми прищепками. Очень здорово, если у вас сохранились старинные открытки от ваших родных и друзей!

Как украсить окна к Новому году

Окна можно оформить гирляндами из шишек. Измерьте высоту окна, чтобы рассчитать примерную длину лески, на которую вы будете подвязывать шишки.

Как украсить окна к Новому году

А такой вариант идеально подойдет для детской комнаты. Шарики из войлока ярких оттенков очаровательно смотрятся на березовой ветке.

Как украсить окна к Новому году

Гроздь ярких шаров лучше закрепить по центру оконного карниза. Чтобы композиция выглядела гармонично, подберите широкую ленту одного оттенка с шарами и оставьте некоторые концы лент свободно свисать.

Как украсить окна к Новому году

Украсить оконные стекла можно с помощью трафаретов, разместив их на окне и побрызгав из баллончика искусственным снегом. Или взять белую бумагу и вырезать из нее силуэты домов, елочек или животных.

Как украсить окна к Новому году

Великолепно смотрятся окна, украшенные в технике декупаж. Достаточно купить красивые бумажные салфетки с рождественской тематикой, вырезать рисунки и приклеить к окну. И, конечно, окна не стоит заклеивать декупажным клеем, а взять вместо этого густой сахарный сироп и нанести его поверх салфеток кистью.

Как украсить окна к Новому году

В качестве трафаретов могут быть использованы кружевные салфетки или отрезки тюля. Их нужно закрепить на окне малярным скотчем, побрызгать сверху аэрозольной краской, а затем снять. На окнах останутся красивые кружевные рисунки.

Как украсить окна к Новому году

Готовые наклейки на окна тоже никто не отменял. Они бывают не только красивыми, но и очень забавными.

Как украсить окна к Новому году

После оформления карнизов и стекол остаются подоконники. Несколько маленьких горшочков с настоящими елочными шишками и мхом — отличное дополнение новогоднего интерьера.

Как украсить окна к Новому году

Разместите на подоконнике подносы со свечами, шишками, добавив мишуры и елочных шариков.

Как украсить окна к Новому году

Или сделайте настоящую сказочную декорацию, вырезав из листов ватмана целую улицу и подсветив ее елочной гирляндой.