Королевский завтрак для выходных. Вы будете готовить его всю неделю!

И это правда, потому что и детям и всем остальным домочадцам он очень понравится. Тем более, что ингредиенты для него почти всегда есть на кухне, а если нет, их можно заменить. Итак, рецепт сумасшедше вкусного завтрака для наших читателей — в студию! Теги:

Яйца

Рецепты омлетов

Сегодня воскресенье! Порадуйте родных прямо с утра. Необычный завтрак для всей семьи от Юлии Шевчук и ее канала Рецепты Simple Food.

Смотрите и готовьте:

Королевский завтрак для выходных. Вы будете готовить его всю неделю!

Нажми и смотри

Ингредиенты:

• Хлеб — 150 г
  • Луковица — 1 шт.
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Мясо — 100 г
  • Сыр твёрдый солёный — 50 г
  • Яйца — 4 шт.
  • Соль, приправы  — по вкусу

Способ приготовления:

1. Возьмем тостовый хлеб и нарежем его на небольшие кубики. Берем сковородку, выкладываем кусочки хлеба, разравниваем в один слой и подсушиваем на среднем огне.
  2. Теперь подготовим овощи. Луковицу нарезаем на небольшие кусочки. Кстати, желательно взять светлый лук, белый или желтый. Красный перец. Очищаем его от семян и нарезаем на кусочки средней величины.
  3. Берем копченое мясо. Нарезаем его на маленькие кусочки. Кстати, это может быть и колбаса, и отварное мясо птицы — все зависит от вашего вкуса. Еще обязательно нужно взять небольшой кусочек соленого твердого сыра. Желательно брать сыр не меньше 50 % жирности. Сыр потереть.
  4. Теперь осталось нарезать зелень и проверяем как там сухарики, периодически их нужно помешивать, чтобы они не пригорели и масла мы не добавляем. Должна образоваться лёгкая румяная корочка, держим ещё секунд 15 на большом огне, постоянно перемешивая, чтобы сухарики не подгорели и снимаем с огня.
  5. В отдельную емкость разбиваем яйца, добавляем молоко и специи, перец, соль. Хорошо венчиком или вилочкой взбиваем, чтобы всё хорошо перемешалось.
  6. Берем сухую сковородку, на дно выстилаем пергаментную бумагу, так чтобы бортики сковородки тоже были ею покрыты. Делаем средний огонь и выкладываем измельчённый лук, разравниваем его лопаткой, теперь отправляем сюда перец, равномерно распределяя его по всей поверхности. Выкладываем измельченное мясо и сухарики тоже равномерно, ровный слоем в один ряд.
  7. Сверху посыпаем кусочками твёрдого сыра. Выливаем яичную смесь и распределяем всю начинку равномерно по поверхности. Делаем маленький огонь, ставим сковороду и готовим несколько минут.
  8. Готовый омлет убираем с огня и перекладываем на тарелку для подачи. С пергаментом это делать очень легко и быстро. На самом деле, такая подача выглядит оригинально и не так, как обычно. Кстати, бумагу при желании можно убрать, приподняв омлет с помощью лопатки. В конце концов, осталось украсить наше блюдо измельчённой зеленью.

Мне нравится простой