Мамы поймут: медведица пытается перевести четырёх медвежат через дорогу (видео)

Косолапое семейство надолго заблокировало движение на дороге. Водителям оставалось только посочувствовать многодетной медведице, которая 15 минут пыталась собрать шаловливых детёнышей в кучу. Тэги:
Реальные истории

Животные

Истории из жизни

Трогательное видео

Смешное видео

В штате Коннектикут водители оживленного шоссе стали свидетелями забавной сцены. Мать-медведица попыталась перевести через дорогу четырех непослушных медвежат. Но задача оказалась не из простых. Хищница по одному переносила детенышей в зубах, но когда возвращалась за следующим, другие медвежата тут же разбегались. Игривые зверята залазили на дерево, пытались играть с мамой и, что хуже всего, снова перебегали на другую сторону шоссе, заставляя медведицу начинать весь процесс сначала.  Десяткам водителей пришлось терпеливо ждать, пока многодетная мама наконец соберет малышей в кучу и уведет в лес.

По словам одной из свидетельниц, которая успела снять происходящее на видео, она не сразу поняла, что происходит. «Сначала я решила, что одного из медвежат сбила машина. Я вернулась к началу пробки через 15 минут и только тогда увидела, что медведице никак не удается увести медвежат с дороги. Я ее очень хорошо понимаю, я сама мама четверых!» — приводит слова женщины People.com.

Мамы поймут: медведица пытается перевести четырёх медвежат через дорогу (видео)

Нажми и смотри

Смешное видео, опубликованное на Youtube-канале ViralHog, просмотрели более 880 тысяч человек. Запись собрала сотни комментариев от сочувствующих пользователей.

«Снимаю шляпу перед этой мамой. Это были всего 2 минуты из целого дня. Представьте, как выглядят остальные 23 часа и 58 минут!», «Я физически чувствую стресс и смущение мамы-медведицы», «Я сама мама, и у меня каждое утро проходит примерно так», «Каждый родитель, у которого двое и более детей, ее поймет», — писали подписчики.

Позже, полиция города Уинстед, в котором произошел инцидент, выразила слова благодарности всем автомобилистам, которые терпеливо ждали, пока семейство уйдет с дороги. Ведомство также опубликовало предупреждение для жителей штата. «Погода улучшилась, и дикие звери выходят поиграть. Пожалуйста, проявляйте осторожность во время движения и не вступайте в контакт с животными», — говорится в сообщении.

Трое и больше

А другая медведица привела детенышей на оживленный пляж. Удивительные кадры этого события удалось снять на видео.