Милосердие выше брезгливости: парень принёс к ветеринару раздавленного таракана

Если вы увидите на улице тяжело раненного таракана…скорее всего, вы даже не увидите его, просто пройдете мимо, даже не заметив. Но этот парень проявил невероятное милосердие — и удивил даже ветеринара.

Дело было в Таиланде — а там тараканы крупнее наших северных. Что бы вы стали делать, если бы увидели такого — размером с большой палец? Думаем, многие убежали бы с криком или просто обошли по широкой дуге. Но этот парень был не из брезгливых. При виде раненного таракана в нем проснулось сочувствие.

Кто-то наступил на насекомое на краю тротуара. Таракан сильно пострадал, но был еще жив — и парень решил позаботиться о живом существе. Он подобрал пострадавшего и на всех парах помчался к ветеринару. У него оставалась надежда, что он сможет спасти жизнь усатому — ведь ветеринар явно лучше знает, как помочь такому необычному пострадавшему.

В ветклинике необычного пациента встретил доктор Тану с непроизносимой фамилией Лимпапаттанаванич. Доктор Тану не прогнал посетителя — а ведь такое иногда случается, даже когда люди приносят с улицы пострадавших в аварии кошек! Он принял таракана, осмотрел его и назначил лечение. Доктор заявил, что шансы пациента 50/50 — и отпустил тараканьего спасителя домой, не взяв с него денег.

Когда доктор рассказал эту историю на Facebook, люди сперва решили, что это розыгрыш, или что доктор Тану иронизирует над мягкосердечным прохожим. Но ветеринар объяснил, что это не шутка. Он действительно считает, что «это свидетельствует о сострадании и сострадании ко всем существам». Если насекомому потребуются еще визиты к врачу, доктор не планирует выписывать счет.

«Каждая жизнь драгоценна… Я бы хотел, чтобы в мире было больше таких людей … Доброта поддерживает мир».

Интересно было бы узнать, какова была дальнейшая судьба насекомого — удалось ли ему выжить? Взял ли благодетель таракана на передержку, и как к этому отнеслась его семья? Удастся ли ему найти насекомому нового хозяина или парень вернет его в дикую природу? Нам остается только догадываться. Но мы точно знаем, что подобное великодушие заслуживает восхищения. К летучим мышам после 2020 года отношение тоже не лучшее. Но, оказывается, у них есть настоящий дом престарелых — и в нем летучую мышь носят на руках, чтобы она чувствовала ветер в перепонках.