Милые захватчики: молодая мать поселилась в чужом гараже и привела туда детей

Хозяин гаража был просто в шоке, но немедленно отправился готовить семье постель и еду.

Все началось в пятницу вечером. Когда Джеффри Пельтье зашел в гараж начистить свой мотоцикл до блеска. Он подошел к машине, и вдруг заметил, что за ней кто-то прячется. Это была мама-кошка с двумя малышами. Кошка Амелия была местной звездой, ее кормили возле каждого порога, но еще никто и никогда не видел ее беременной или с котятами.

Джеффри Пельтье

Джеффри решил, что негоже семейству оставаться на холодном полу гаража, рядом с кучами железа и инструментов, которые могут повреди любопытным котятам. Он решил переселить семейство в ванную в доме — там тепло, уютно и можно поставить лоток. Не опасаясь, что наполнитель будет по всему дому. Он уже почти закончил приготовления, когда, словно из ниоткуда, появились еще два котенка.

Парень устроил все семейство в ванной. Теперь можно было поискать ответ на вопрос — как же мама с котятами оказались у него в гараже? Над его крыльцом висела камера-домофон, и она помогла найти разгадку. На записи с камеры было видно: сначала Амелия разведала обстановку и нашла его гараж вполне подходящим местом, чтобы спрятать детей. А потом она перенесла их — за шкирку, одного за другим — и спрятала всех четырех за мотоциклом. Ей казалось, что она в безопасности.

Джеффри Пельтье

Скорее всего, мать собиралась растить котят где-нибудь в укромном местечке на природе. Это мог быть угол дома, скрытый кустом, или даже птичье гнездо — вы удивитесь, на что способны кошки. Одна беременная кошка забралась в трубу вентиляции — возможно, место показалось ей подходящим.  Но накануне штат накрыл сильный шторм: Амелии просто повезло, что им удалось пережить это буйство стихии. И напуганная кошка решила отыскать укрытие понадежнее. Целых два дня Джеффри даже не догадывался, что у него поселилась незваная гостья, но он рад, что кошка выбрала его гараж и сочла достаточно безопасным.

Джеффри Пельтье

Когда кошка с котятами почувствовали себя в достаточной безопасности, он свозил семейство к ветеринару, чтобы проверить, все ли у них в порядке со здоровье. Малыши оказались в полном порядке — и полностью готовы к вакцинации. Все прививки доктор им поставит уже на следующей недели. После этого очаровательные малыши будут готовы к новому дому. А когда мать перестанет кормить, Джеффри отвезет к ветеринару и ее — для стерилизации.

Джеффри Пельтье

Пельтье знает, Амелию не закроешь в четырех стенах, ей нравится находиться на улице. Поэтому он планирует разделить заботу об уличной кошке с соседом, и вместе подкармливать ее и заботиться. Парень хочет, чтобы кошка знала — ее дом — безопасное место. Ей там всегда рады, и она всегда может чувствовать себя в безопасности.