Мода 2020 года на деревянную отделку

Трудно себе представить что-то более классическое, чем деревянная отделка помещения. Вот уже сотни лет дерево применяется для монтажа напольного покрытия и стен по всему миру, так что же нового можно привнести в моду на деревянные отделку в 2020 году?

Отделка из массивных дубовых досок добавит современной квартире, оформленной в смешанном стиле, немного патины и много аутентичности. Такое дизайнерское решение сможет уравновесить женственный интерьер и добавить в него основательности и мужской энергетики.
В последнее время появилась мода на деревянную отделку, которая выглядят так, будто ее использовали на протяжении поколений. Новые доски искусственно стареют, используя  кисти (образуются мелкие бороздки) или плоскости (разрывая волокна) Края часто выровнены вручную, а затем различными способами, например, с использованием едкого щелка, подчеркивается рисунок зерна. Такие приемы актуальны в 2020 году как никогда, так как наблюдается повышенный тренд на экологичность в интерьере.

Но вы можете совместить красоту дерева с практичностью керамики. Большой выбор керамогранита с рисунком под дерево вы найдете в компании

Классическое использование дерева для напольного покрытия больше напоминает паркетную доску. Оно сделано из тех же пород дерева и собраны с использованием шпунтовых соединений. После укладки все, что вам нужно, это немного шпона (так называемая набивка) и защитить поверхность  лаком или маслом. Такой подход более традиционен и подойдет для неоклассических интерьеров.

Правильно ухоженный пол — регулярно моется специальными консервантами. Такой уход позволит ему радовать вас долгие годы.  Плюс деревянного пола в том, что его покрытие не только экологически чистое, но и возобновляемое. Достаточно очистить верхний слой и заново покрыть.

С точки зрения микроклимата в квартире деревянные полы опережают любое другое покрытие. Натуральные материалы всегда выглядят привлекательней. Деревянные полы в квартире всегда актуальны и являются признаком хорошего вкуса. Экологичность этого материала позволяет использовать его в оформлении любого помещения, даже детской комнаты.