Мужчина не позволил аллигатору отгрызть тренерке руку, бросившись ему на спину

Урок живой природы с аллигатором на детском дне рождения чуть не превратился в настоящий урок дикой природы. Спасти ситуацию помог отважный незнакомец. Оказалось, у него есть опыт, который может помочь. Тэги:
Вдохновляющие истории

Животные

Чудесное спасение

Линдси Булл, опытная дрессировщица, в тот день зашла в вольер к аллигатору, чтобы его покормить. Как обычно, как делала уже четыре года подряд. Ее шоу называлось «Чешуйки и хвосты» — его придумали, чтобы познакомить детей с дикой природой: в безопасной обстановке, с близкого расстояния. В тот день по другую сторону стекла тоже стояли дети — праздновали чей-то день рождения.

Линдси собиралась покормить своего питомца, Дарт Гатора. Она вошла в вольер, но тот повел себя агрессивно: попер на девушку, клацнув челюстями. Она схватила его под нижнюю челюсть и отпихнула — как делала много раз. Но дальше все пошло совсем не как обычно. Дрессировщица даже не успела понять, что произошло, а ее рука уже была крепко стиснута челюстями мощной почти трехметровой рептилии.

На видео с мобильного телефона ясно видно, как Линдси сползает вслед за Дарк Гатором в его бассейн. Это выглядит жутко, но девушка объяснила, что ей пришлось так поступить, чтобы аллигатор не оторвал ей запястье. Она пыталась бороться с крокодилом, разжать его челюсти другой рукой. В конце концов Линдси взяла огромную тушу питомца в захват ногами, чтобы он не мог дальше тянуть ее.

С той стороны стекла за чудовищной и незапланированной демонстрацией мощи аллигатора наблюдали дети и родители. Наконец, один человек справился с оцепенением и протиснулся в вольер. Это был Донни Уайзман. Мужчина хотел помочь, но не знал, что делать — и крикнул тренерке. Она вспомнила, что перед началом шоу мистер Уайзам хвастался ей, что раньше работал с пятиметровым каменным питоном.

«Если можешь, сядь ему на спину», — ответила Булл.

Мужчина так и сделал — сначала оседлал аллигатора, затем всем своим телом прижал рептилию к дну бассейна. Примерно через минуту этого молчаливого и почти неподвижного противостояния, Линдси удалось высвободить руку. В это время на помощь ей спешил второй зритель — он помог измученной тренерке выбраться из вольера.

Мужчина не позволил аллигатору отгрызть тренерке руку, бросившись ему на спину

Нажми и смотри

Уайзман просидел верхом на аллигаторе еще некоторое время, пока тот не успокоился и не прекратил сопротивляться. Потом встал и очень быстро вышел из вольера. Худшего удалось избежать — Линдси получила перелом запястья и повреждения сухожилий, но уже идет на поправку. Она называет Уайзмана героем, но не считает, что Дарк Гатор в чем-то виноват.

Она повторяет, что не хочет, чтобы аллигаторов считали «бездумной машиной для убийств». Девушка уверена, что она виновата в случившемся куда больше, чем ее чешуйчатый подопечный. В дикой природе (и даже в городах США) нападение аллигаторов не редкость — и многим смельчакам удается отбить питомцев.

Она его спровоцировала