На что обратить внимание при выборе квартиры под покупку?

Купить квартиру или снять ее для временного проживания, пусть и на длительный срок – это очень важный процесс. Жить в пределах выбранного варианта придется не один месяц, и правильность принятого решения будет напрямую влиять на уровень и комфорт жизни.

Изначально стоит определиться с районом расположения жилья. Он должен быть недалеко от работы или садика, школы. Это обеспечит сокращение расходов на общественный транспорт. Даже если квартира будет куплена на окраине с целью экономии, то сбереженные средства пойдут на оплату услуг общественного транспорта, да ещё и потраченное на дорогу время каждый день уже вернуть не получится. Большой выбор квартир в Тюмени вы найдете на сайте https://etagirostov.ru/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/

Если вы хотите купить квартиру без посредников, тут спешить не стоит, собственно, как и бросаться на первое заманчивое предложение. Тут есть много нюансов.  Это обуславливает необходимость обязательно подписывать договор о заключении сделки. Имея юридическую силу, он обеспечит выполнение каждой из сторон своих обязательств.

Эксперты не рекомендуют покупать квартиры на первом этаже, так как тут вероятность взлома и кражи весьма высока, и на последних этажах. Тут при протекании крыши проблем не избежать. Идеальными вариантами, которые обеспечат комфортабельное проживание, являются объекты с третьего этажа и по шестой (если в доме 9 этажей). Расположение на площадке должно быть не угловое, а среднее. Это обеспечит теплоизоляцию с двух сторон и не позволит перемерзать зимой.

Прежде чем купить квартиру без посредников, нужно детально её изучить. Рекомендуется не спешить и рассмотреть все углы, проверить все коммуникации, заглянуть за шкафы и даже под ковры. Пусть это и будет выглядеть нелепо, зато избавит от проблем с наличием плесени, сырости и грибка, что может негативно повлиять на здоровье. Щепетильность во время выбора станет гарантом благополучной и спокойной жизни на ближайшее время.

Не лишним будет поговорить с соседями. Иногда бабушки на лавочке у подъезда гораздо лучше расскажут об определенной квартире, нежели её владельцы. Уточнить нужно, как часто меняются арендаторы. Если одна семья выезжает за другой, это явный знак того, что с помещением что-то не в порядке и его съема на длительный срок нужно избегать.