«Не мешай тете»: медведица поругала детеныша, который залез к людям

На глазах у хозяев дома развернулась сцена, которую часто можно видеть на детских площадках. Ведь любой ребенок любит пошалить — даже если он медведь!

В начале августа жительницу Северной Каролины Самер Уолсер Уильямс и ее мужа ночью разбудил странный звук. Супруги сначала подумали, что к ним в дом лезут грабители, но, включив свет, обнаружили на веранде маленького медвежонка. Хозяева дома тут же схватились за телефон, чтобы заснять неожиданного гостя.

Сорванец уже успел искупаться в бассейне, потом отужинал кормом для птиц, пошалил на веранде, а затем начал ломиться в дом к людям.

Вскоре на крыльце показалась его мама. Испуганная пара ожидала сама худшего и уже мысленно попрощалась с верандой, ожидая, что звери разнесут ее в клочья. Но, видимо, медведице в 4 утра было не до шалостей. Она повела себя, как и любая другая мама, ребенок которой вышел из-под контроля. По словам Самер, строгая родительница устроила медвежонку трепку. Она словно говорила: «Пошли! Сто раз говорила тебе не приставать к людям. Мы ищем еду и должны вести себя тихо. Говорила же? Почему не слушаешь?» Вот как это было:

«Не мешай тете»: медведица поругала детеныша, который залез к людям

У Самер двое детей, и она очень хорошо понимает, каким непростым может быть материнство. «Все было понятно без слов, — рассказывает женщина. – Так проходит большинство моих дней с детьми».

Медвежонок урок усвоил. Он быстро успокоился, и вскоре лесные гости удалились в темноту. Несмотря на беспорядок, которые медведи устроили на лужайке и веранде, и на очень ранний подъем, хозяева на зверей не обижаются. Напротив, они счастливы, что смогли своими глазами увидеть такую редкую картину. «Ночные визитеры еще раз напомнили нам о том, что это мы – гости на их земле», — говорит Самер.

Да, не без этого!