«Немножко воняет»: детское объявление о пропаже хорька растрогало жителей Кубани

9-летний хозяин сбежавшего зверька расклеил на столбах родного города рисунки с ориентировками животного. Его просьбы о помощи в поисках питомца не остались незамеченными. Тэги:
Вдохновляющие истории

Домашние животные

Реальные истории

Вот уже месяц 9-летний житель города Горячий Ключ по имени Влад ищет своего питомца – хорька-альбиноса по кличке Молли. Зверёк сбежал в начале апреля, сумев открыть дверцу клетки, в которой его оставили на улице. По словам отца семейства – Константина, на улице в тот день стояла хорошая весенняя погода, и было решено вынести Молли во двор, чтобы она подышала воздухом. «У неё клетка как малогабаритная квартира со всеми удобствами. В ней даже подогреваемые полы», — рассказал Константин «КП – Кубань».

Во дворе частного дома, где живёт семья, также обитает кошка Муська и собаки. С последними Молли не особо ладила, но, по словам хозяев, никогда себя в обиду не давала. А вот с кошкой у хорька сложились приятельские отношения. Оказалось, Молли уходила из дома и раньше. Дело в том, что её держат в клетке только на улице, а дома хорёк передвигается без ограничений. Несколько раз Молли выскальзывала за порог, но, нагулявшись, сама просилась обратно, скребя лапкой входную дверь. Но не в этот раз.

Фото: соцсети

Через сутки после пропажи питомца Влад решил взять дело в свои руки. Он нарисовал фломастером на бумаге объявления и расклеил на столбах родного города. «Пожалуйста, помогите найти Молли!» — написал мальчик. В листовке, центральным объектом которой является портрет Молли, также указаны особые приметы зверька, его вкусы и привычки: «Не ест сладкое. Любит огурцы. Немножко воняет».

Влад очень надеется, что поиски дадут результаты. Вместе с ним надеемся и мы, что кто-то, приманив Молли на её любимый огурец, сможет вернуть её домой. Молли, найдись!