Никто не хотел забирать мрачного кота из приюта, а теперь у него даже две семьи

Бывший приютский кот нашел вторую семью, но хозяйка не в обиде — она рада за своего воспитанника.

Неизвестно, за что кот по имени Рон Уизли получил свое имя — ведь он даже не рыжий. Возможно, все дело в вечно обиженно-недовольном выражении морды. Рона Уизли подобрали на улице и доставили в приют, где его должны были найти новые хозяева. Но этот кот ненавидел всех: он шипел на соседей в клетках и обливал молчаливым презрением людей, которые приезжали в приют, чтобы выбрать себе нового кота. Но он просто ждал своего человека.

Нажми и смотри

Наконец волонтеры не выдержали и набрали номер Брэнды Шмидт — владелицы домашней передержки, которая социализировала не одного дикого котика. Она должна была стать «приемной мамой» для Рона, но так вышло, что стала его постоянной хозяйкой. Его не остановило даже то, что у нее уже жили другие кошки — он выбрал себе Брэнду, и она должна была стать его человеком.

Нажми и смотри

«Не возвращай его…никогда», — напутствовали Брэнду волонтеры.

Так и вышло. Дома оказалось, что Рон — невероятно милый и нежный кот, который всегда готов к обнимашкам. Единственный его недостаток — неукротимая тяга к приключениям. И Брэнда все время напряжена в ожидании, какую еще шалость он отмочит. Рон не знает слова «нет». Он обожает вмешиваться в чужие дела; впрочем, для Рона нет чужих дел, все дела — его персональное дело. Хозяйка шутит про него: «Дело находит кота».

Нажми и смотри

Когда Рон первый раз вошел в дом Брэнды, он был не более дружелюбен, чем в приюте. Но теперь он ведет себя словно член приветственного комитета. Если в дом приходят гости, кот всегда выходит их встречать. Когда Брэнда дома, он не отходит от нее ни на шаг. Вдобавок, недавно он научился открывать шкафы и сбросил с полки контейнер с лакомствами. При падении крышка открылась, и весь прайд объелся лакомств так, что чуть не лопался.

Нажми и смотри

Иногда Рон уходит «на разведку». Он обходит окрестности, но Брэнда совершенно не переживала за него, ведь он всегда приходил домой к ужину. Но  однажды девушке написала подруга — она прислала скриншот из группы «потеряшек», с которого на хозяйку смотрела морда Рона. Девушка расхохоталась при виде выражения лица ее кота, который явно был не в восторге от фотосъемки.

Нажми и смотри

Оказалось, что во время своих прогулок кот буквально завел вторую семью в соседнем доме. В то время как дома его кормили диетическим кормом, у соседей он всегда мог изобразить бедного голодного котика и наесться до отвала. Оказалось, что дети соседки часто оставляли дверь открытой, и Рон приходил к ним, как к себе домой. В конце концов они решили, что этот милый и ухоженный котик потерялся, и решили разместить объявление.

Brandy Schmidt

Брэнда искренне смеялась над этой историей. Она была очень рада за своего кота-мизантропа. Ведь еще, казалось бы, совсем недавно, он вел себя так отвратительно, что его фактически выставили из приюта. А теперь он завел себе еще одну любящую семью.