Оформление товарного стенда в мебельном магазине

При оформлении стенда с товаром, важно знать, что грамотно выставленное освещение способно привлечь к себе внимание потенциального покупателя, а также подчеркнуть необходимые детали продаваемого товара. Услуги подсветки торговых точек предоставляет компания Led-Trade.

Перечень актуальных стилей

Лофт

От других стилей этот стиль отличается простотой и небрежностью. Преобладание натуральных материалов и оттенков цветов помогает сконцентрировать внимание на продаваемой продукции. В этом стиле стены могут быть из кирпича, который хорошо сочетается с деревянными балками на потолке. Также в дизайне стиля лофт используют стекло и металл.

Минимализм

Очень хорошим решением будет оформление в стиле минимализма. Этот вариант интерьера любят использовать японские дизайнеры с добавлением своих национальных мотивов. Но для мебельного салона подойдет чистый минимализм, без напоминаний о Японии. Здесь важно правильно подобрать освещение, цвет и некоторые аксессуары. Излишеств и ярких акцентов нужно избегать.

Классика

Всегда популярна и привлекательна. Здесь очень важно наличие достаточного освещения. Цвета приглушенные, не кричащие. Окна должны быть большими и светлыми, витрины объемными. В качестве освещения можно использовать люстры.

Экостиль

Современный экостиль предполагает использование натуральных материалов или качественной имитации. Все должно быть сдержанно и легко. Сюда хорошо добавить живых зеленых растений или аквариум с живыми рыбками. Цветовая гамма светлых натуральных тонов.

Стим-панк

Новый современный дизайн в стиле стим-панк тоже возможен в оформлении мебельного салона. Главное не увлечься и не переборщить с аксессуарами. Они не должны отвлекать покупателя от товара. В этом стиле используют металлические трубы, медные акценты и всевозможные необычные плакаты.

Хайтек

Интересный современный стиль хайтек своим космическим направлением обязательно привлечет сюда потенциального покупателя, а качественная работа дизайнеров выделит на фоне этого стиля продаваемую мебель.

Детский

Магазин, где продается мебель для конкретной комнаты, легко можно оформить в подходящем стиле. Например, для салона детской мебели подойдет легкий игровой стиль с яркими цветами и сказочными экспозициями. Мебель должна гармонично сочетаться со всеми аксессуарами.

Также можно продумать дизайн торгового помещения для кухонной мебели, спальни или гостиной. Важно, чтобы сама мебель не потерялась в том или ином стиле.