Она съест ваши носки. И еще 6 причин не заводить собаку

Если вы только подумываете, не завести ли себе четвероного друга, проверьте по списку, нет ли у вас противопоказаний «по семейным обстоятельствам». Чтобы друг человека не стал для вас худшим кошмаром.

БЕЛЫЕ ИЛИ СВЕТЛЫЕ КОВРЫ

Хотя если в доме есть маленький ребенок, собака хуже уже не сделает.

ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, НЕ УМЕЮЩИЕ ВСТАВАТЬ НА РАССВЕТЕ

Потому что у большинства собак утро окончательно начинается за секунду до звонка вашего будильника. «Уиу! Я вас обожаю-обожаю, ага!».

КОТ ИЛИ КОШКА, КОТОРЫЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ПРИБАВЛЕНИЯ В СЕМЬЕ

Кто это еще? Я терпел вас всех все это время, но всему, знаете ли, есть предел! Хотя большинство собак с кошками все-таки — рано или поздно — уживаются.

ОТКРЫТЫЕ СТЕЛЛАЖИ, ОСОБЕННО НИЖЕ УРОВНЯ ПОЯСА

Все это будет сметено, разбросано и изучено. Забудьте про носки на диване. Вообще, забудьте про носки.

БЕЛЬЕВАЯ КОРЗИНА БЕЗ КРЫШКИ

Каждый миллиметр белья, ожидающего стирку, будет опробован на зуб. Вы уже забыли про носки? Добавьте в список модные рваные джинсы. Теперь они просто рваные.

ДЕТИ И НЕДОЕДЕННАЯ ПИЦЦА С ЧИПСАМИ

Детям, в целом, нравится идея иметь собственную собаку. Правда нравится им она ровно до момента, когда с собакой пора гулять. Или убирать в детской, усыпанной крошками от чипсов или пиццы. Все, что дети не доедят и оставят на столе, собака перенесет на пол.

МУЖ С АЛЛЕРГИЕЙ

Трудно будет первые сто лет. На самом деле, аллергики прекрасно уживаются с животными, если только аллергия не на шерсть.

По материалам Good Housekeeping.

Фото: fotoimedia