Особенности домов из клееного бруса

Современный рынок жилищного строительства все больше и больше уделяет внимание заботе об окружающей среде. Деревянные дома, выбор людей, которые очень тщательно подбирают условия для жизни и трепетно относятся к своему здоровью. Инновационные технологии вывели строительство из дерева на качественно новый уровень, устраняя геометрическую нестабильность и одновременно ускоряя процесс возведения здания.

Дом из клееного бруса заботится о вашем здоровьеИзвестно, что многие строительные материалы могут вызывать аллергические реакции, особенно у детей. В отличие от других материалов, клееная древесина — это натуральный и экологически чистый продукт, который не оказывает негативного влияния на организм человека. В клееном бревне используется безопасный клей концерна Akzo Nobel, который не содержит формальдегида. Подобный клеевой состав используется в производстве деревянной посуды и детской мебели. Именно поэтому наши клееные балки соответствуют самому высокому европейскому стандарту EN14080. Толщина клеевого шва составляет всего 0,011 дюйма (0,3 мм), а сам клей находится внутри бруса, не соприкасаясь с воздушным пространством помещения. Клееный брус сохраняет естественный воздухообмен и паропроницаемость древесины, именно поэтому можно сказать, что деревянные дома «дышат». А заказать дома из клееного бруса можно на trustwood.ru.

Комфорт
Строение из клееного бруса не нуждается в дополнительном утеплении.

Такие дома обладают высокой энергоэффективностью. Особая конструкция чаши блокирует прямое попадание воздуха между венцами, а наличие «ветрового замка» позволяет практически полностью исключить возможность продувания. Это обеспечивает минимальный коэффициент теплопотерь дома, и, как следствие, снижение затрат на его отопление и обогрев в зимний период.

Надежность
Применяемые современные технологии проектирования и знание природы древесины, как строительного материала, позволяют реализовать самые сложные архитектурные решения.

Готовый строительный материал
Высокое качество поверхности и эстетические характеристики клееного бревна позволяют практически полностью отказаться от использования отделочных материалов. В интерьере дома клееное бревно универсально: можно оставить естественную текстуру бревна с помощью нахлесточных составов или окрасить стены в любой оттенок, используя укрывной лакокрасочный материал.