Особенности и нюансы жизни в загородном доме

За городом жизнь течет немного медленнее. Я жила в больших городах, у океана и в пригородах, но только когда я переехала в деревню, в маленький фермерский городок в Иллинойсе, я наконец-то почувствовала, что могу по-настоящему дышать. И, как оказалось, не только я. Преимущества жизни за городом достаточно хорошо изучены. Наука показывает, что жизнь в деревне благотворно влияет как на физическое, так и на психическое здоровье. И хотя жизнь в городе и пригороде, безусловно, имеет свои преимущества, есть что-то такое в сельской жизни, что просто идет на пользу организму. К слову, рекомендую обратить внимание на загородные дома на pokrov-vorota.ru.

Более чистый воздух

Чем дальше вы уезжаете за город, тем больше улучшается качество воздуха. У исследователей есть несколько идей, почему это может быть так, включая меньшее загрязнение, большее обилие деревьев и травы, и, возможно, даже воздействие фитохимических веществ, улучшающих состояние клеток, которые выделяются растениями, грибами и микробами.

Загрязнение в густонаселенных районах происходит не только из-за отсутствия зелени, но и из-за крошечных, но вредных частиц, выбрасываемых в воздух грузовиками, автобусами, автомобилями, заводами и другими основными элементами городской среды. Эти частицы попадают в легкие, где ухудшают дыхание и повышают риск серьезных заболеваний. Избежать этого загрязненного воздуха для страны означает улучшить дыхание и защитить себя от хронических заболеваний, таких как астма и болезни сердца.

Меньше преступлений

Жители сельской местности с меньшей вероятностью станут жертвами целого ряда преступлений по сравнению с теми, кто живет в городе или пригороде. К ним относятся простые нападения и нападения при отягчающих обстоятельствах, грабежи и кражи. Отчасти это объясняется простой игрой цифр — в стране меньше людей, а значит, меньше возможностей для совершения преступлений. В стране также больше полицейских на душу населения — 2,8 полицейских на 100 000 человек в нестоличных округах по сравнению с 2,6 полицейскими на 100 000 человек в столичных округах.

Преступность может случиться где угодно, и, конечно, нельзя гарантировать, что страна будет полностью свободна от нее. Тем не менее, если вы хотите жить там, где вам будет спокойнее отпускать своих детей одних в школу на велосипедах или оставлять окна открытыми для прохладного ветерка во время сна, то, по статистике, страна — это лучший выбор.

Лучшее психологическое здоровье

В сельской местности ваш мозг работает по-другому. Жизнь в городской среде чрезмерно стимулирует две ключевые и потенциально вредные области мозга: области, регулирующие эмоции и тревожность. Ученые считают, что именно по этой причине в городах наблюдается более высокий уровень проблем с психическим здоровьем, чем в других городах. В сельской местности мозг с меньшей вероятностью подвергается подобной гиперстимуляции. Преимущества? Более низкий риск тревожных расстройств и расстройств настроения. Есть также исследования, показывающие, что проживание в городе повышает риск развития шизофрении, вероятно, из-за неизвестных экологических факторов, которые влияют на развивающийся мозг.