От Албании до Японии: звезды читают «Сказки со всего мира»

Бренд Kinder запускает новый уникальный проект, посвященный сказкам со всего мира. На сайте и YouTube-канале бренда в видеоформате будет представлено 16 сказок народов мира, которые читают известные артисты — Анна Михалкова, Екатерина Вилкова, Виктория Исакова, Анна Михайловская и Анатолий Белый.

Многие дети хорошо знают русские и наиболее популярные зарубежные сказки, но что, если рассказать им сказки, которые они никогда не слышали? В своём новом проекте Kinder собрал интересные, необычные и поучительные сказки, которые также могут помочь формированию в ребенке важных человеческих качеств и ценностей.

В проекте «Сказки со всего мира: от Албании до Японии» дети и взрослые получат возможность отправиться в невероятное путешествие по странам и континентам, погрузиться в их уникальную культуру и обычаи. А помогут им в этом известные артисты Анна Михалкова, Екатерина Вилкова, Виктория Исакова, Анна Михайловская и Анатолий Белый.

От Албании до Японии: звезды читают «Сказки со всего мира»

С помощью сказок четыре добрые волшебницы помогают герою найти выход из волшебной библиотеки и попасть обратно в реальный мир. На своем пути герой узнает много важного, отгадывает загадки, собирает ключ и открывает потайную дверь. Специально для каждой сказки бренд создал красочные иллюстрации, которые дадут возможность еще больше погрузиться в мир фантазии. Кроме этого, на сайте размещены советы для родителей от детского психолога-педагога Дарьи Дугенцовой — о том, чему может научить сказка, ее роли в жизни детей и взрослых и как читать сказки, чтобы ребёнку было интересно.

От Албании до Японии: звезды читают «Сказки со всего мира»

«Сказки играют очень важную роль в воспитании детей. К сожалению, в настоящее время родители часто забывают о важности чтения сказок. Именно поэтому мне особенно приятно сотрудничать с брендом Kinder® в рамках проекта «Сказки со всего мира».  Ведь сказки положительно влияют на становление детской психики и зачастую именно совместное чтение волшебных историй помогает наладить и укрепить детско-родительские отношения», — отмечает детский психолог-педагог Дарья Дугенцова.

От Албании до Японии: звезды читают «Сказки со всего мира»

На сайте и YouTube-канале бренда уже доступен первый блок из четырех сказок.

По материалам пресс-службы