Отличительные особенности бензопил

Отличительной особенностью бензопил с газовым двигателем является их мощный двигатель. Поршни в двигателе бензопилы работают быстро, что позволяет бензопиле быстро заводиться и долго работать. В большинстве бензопил используется двухтактный двигатель. Для получения мощности двухтактному двигателю требуется всего два хода поршня. Это привело к появлению альтернативного названия бензопил, работающих на газе: двухтактные бензопилы.

Благодаря двигателям, работающим на газе, эти бензопилы способны выполнять более тяжелые задачи, с которыми не могут справиться обычные бензопилы. Электричество и батареи не генерируют такую же силу. Даже небольшая бензопила, работающая на бензине, может быстро справиться с крупными ветвями деревьев. А если ваша бензопила Stihl вышла из строя, рекомендую обратиться в сервис-центр Stihl по ссылке.

Эффективно спиливает большие деревья

Говоря о ветвях деревьев, давайте поговорим о том, как бензопилы справляются с огромными деревьями. Если вы когда-нибудь рубили дрова топором, то знаете, что лезвия могут застревать в особенно толстых кусках дерева. Это справедливо и для бензопил. Застревание бензопилы называется защемлением, так как дерево защемляет режущую цепь.

Вы можете предотвратить защемление, если будете пилить только на ровной поверхности, но когда речь идет о спиливании больших деревьев, это просто невозможно. Вы не сможете спилить большой дуб, положив его поперек лесопилки. Что вы можете сделать, так это использовать большую бензопилу, которая достаточно мощная, чтобы пропилить ствол дерева без защемления. Бензопилы идеально подходят для этой задачи. А если вы не можете выбрать надежную бензопила, садовая техника Champion — отличный вариант. Рекомендую!

Более длительный срок службы, чем у электрической бензопилы

Бензопилы, работающие на газе, могут легко прослужить 10 лет. Если вы хорошо ухаживаете за бензопилой или используете ее нечасто, она может прослужить более 20 лет. Электрические бензопилы менее долговечны и, как правило, быстрее изнашиваются. Во многом это связано с источником питания.

Независимо от того, является ли электрическая цепная пила проводной или аккумуляторной, она, скорее всего, хранит энергию в литий-ионном аккумуляторе. Хотя литий-ионные батареи можно перезаряжать, в конечном итоге они разрушаются, особенно если подвергаются воздействию экстремальных температур. Как правило, аккумулятор в электрической бензопиле изнашивается раньше, чем остальные части бензопилы, что делает всю бензопилу непригодной для использования.

Более устойчивое время работы, чем у аккумуляторной бензопилы

Когда речь заходит о времени работы аккумуляторной бензопилы по сравнению с бензиновой бензопилой, то тут нет никакого сравнения. Аккумуляторов большинства аккумуляторных бензопил хватает где-то на 30 минут — 1 час работы. Чем тяжелее работа, тем быстрее садятся аккумуляторы. После этого на полную перезарядку аккумулятора может уйти до часа.