Отпугиватели грызунов

Известно, что ультразвуковой отпугиватель грызунов является самым новым и уникальным в своем роде устройством с очень долгим сроком эксплуатации, которое способно отпугивать различного рода грызунов. Если данный метод окажется неэффективным, то всегда можно воспользоваться проверенным способом дератизации — читать тут.

Принцип работы ультразвукового отпугивателя заключается в создании ультразвуковых волн, которые мыши и различные грызуны напрочь не переносят. Устройство способно не только отпугнуть мышей, но и отогнать их от площади излучения навсегда. Ультразвуковая частота так губительно влияет на слух грызунов, что у них просто пропадает желание появляться на площади излучения сигнала.

Отпугиватель грызунов излучающий ультразвук излучает ультразвуковые волны, полностью безопасные как для людей, так и для остальных животных, кроме самих грызунов.

Отпугиватель представляет собой электрическое устройство, которое работает от электрической сети, но имеются модели, работающие от аккумуляторов. Наиболее широким спросом пользуются модели, работающие от сети, поскольку устройство в основном приобретаются для дома, а в доме подать питание от электрической сети намного проще, чем периодически менять аккумуляторы. Но и аккумуляторные отпугивателя пользуются спросом, там, где нет возможности подать электрическое питание.

Такой отпугиватель имеет сравнительно маленький размер и действует очень эффективно, а главное, служит долгий срок. По сравнению с препаратами, которыми травят мышей отпугиватель, как и следует из названия, отпугивает мышей, а не уничтожает их, что является его главным преимуществом.

Отпугиватели выпускаются разных форм и немного отличаются в размерах в зависимости от марки производителя, а также имеют разную площадь звукового излучения. Площадь звукового излучения подбирается, согласно, размерам помещения, в которое будет устанавливаться отпугиватель. Площадь излучения должна быть немного больше площади помещения.