Парфюм, кеды и другие вещи, которые не стоит брать в спортзал

Конечно, новый спортивный костюм, топ или кроссовки могут радовать нас больше, чем очередной поход в зал. Однако некоторые вещи лучше оставить дома и не класть в свою спортивную сумку. Теги:

Красота

Фитнес

Фитнес-клубы

Почему вам не нужны в зале дезодорант-спрей и парфюм? Рассказываем по порядку

Дезодорант-спрей

Особенно с выраженным запахом. У кого-то может быть аллергия, кому-то сам запах неприятен, а кто-то принес еще более пахучий дезодорант, и вот вместо раздевалки — парфюмерный ад. Стик или роллер не хуже справятся с задачей, но доставят куда меньше проблем всем.

Парфюм

Даже самый свежий и легкий, и ваш самый-самый любимый запах превратится в смрад, когда ваша кожа разогреется и начнет выделять пот. Пощадите других и не заставляйте вас ненавидеть.

Дешёвые наушники

Бегать или выполнять упражнения на тренажерах под музыку и правда веселее, но убедитесь, что ваши треки не слушает весь зал. Часто большие наушники «пропускают» наружу больше звуков, чем вы ожидаете.

Форма с обилием деталей

Клепки, ремешки, шнурки, завязочки, драпировки и застежки, во‑первых, могут мешать вам в процессе занятий (давить, врезаться, натирать), а во-вторых, такая псевдодизайнерская спортивная одежда обычно все время сбивается, сползает и перекручивается, и вместо тренировки вы будете постоянно поправлять форму.

Форма неоновых тонов

Мы тоже любим яркую спортивную одежду, но во всем хороша мера. Ультранеоновые желтые леггинсы в сочетании с химически-ядреным розовым топом создают неповторимую комбинацию «лопни мои глаза», и от вас сразу все отвернутся. Из чувства самосохранения.

Кружевной бюстгальтер

Даже если у вас возникла мысль пофлиртовать с тем парнем с роскошным торсом, не травмируйте собственное тело ради этого. Кружевное белье под спортивной формой выглядит нелепо, но важнее то, что оно жутко натирает и способно вызвать нешуточное раздражение кожи.

Одежда на размер меньше

Конечно, вы похудеете, но поверьте, вам будет очень неудобно (во всех смыслах) выглядеть перетянутой в нескольких местах сарделечкой. Похудеете — отпразднуете покупкой новой формы, а пока смотрите реальности в глаза и берите свой размер.

Кеды

Если вы начинающий спортсмен, попросите консультанта в спортивном магазине помочь вам с выбором правильной обуви: кроссовки тоже бывают разные. Но ни в коем случае не берите кеды: некоторые со временем приходят к тому, что так заниматься можно и даже удобно, но лишь немногие и далеко не сразу.

Хлопковая одежда

Тот самый случай, когда натуральное — не значит лучшее. Натуральные ткани хорошо впитывают жидкость и медленно сохнут, а значит, вы будете постоянно мокрая. Как минимум это неприятно.

Скрабы для тела

В фитнес-клубе раздевалка и душевые кабины — зона общего пользования. Пожалуйста, не берите туда скрабы (особенно натуральные, домашние, например — молотый кофе) и не устраивайте в душевой зоне спа (и помойку из смытого скраба). Поверьте, это ужасно!