Пары, которым суждено было быть вместе

Иногда наша жизнь преподносит нам сюжеты поинтереснее, чем в самом увлекательном ромкоме. Герои этого материала, по крайней мере, в этом убедились на собственном опыте. В некоторые истории сложно поверить, но они действительно настоящие!

Александра (38) и Алексей (43), вместе 12 лет:

«На первом курсе института я была очень кроткой девушкой, приехала из провинции, всех боялась и стеснялась. Моя более бойкая соседка по комнате предложила на первых же выходных сходить в парк аттракционов вместе с нашей группой. Помимо того, что я и так довольно робкая, я еще до смерти боюсь высоты. И перед самым сложным аттракционом я приняла меры, то есть немного горячительного напитка. Помню, что тряслась от страха, и даже, кажется, тихонько плакала, вжавшись в кресло. И помню, как меня сзади успокаивал какой-то очень обаятельный молодой человек. Его лица я не запомнила. Но несколько лет назад я позвала ту самую соседку к нам с мужем в гости, и она… узнала моего мужа! Оказывается, после горок мы действительно какое-то время пообщались с двумя молодыми людьми. Вернее не «мы», а она, поскольку я сидела на скамейке в сторонке и едва могла дышать от страха. Леша с трудом, но вспомнил, как пытался меня утешить. Интересно, что встречаться мы стали намного позже, когда работали в одной и той же компании. Теперь мы любим отмечать наши годовщины в том же парке аттракционов, только я ем мороженое и ни на чем не катаюсь».

Тамара (35) и Даниил (38), вместе 15 лет:

«Сейчас мы живем в Москве, перебрались сюда по разным причинам: Даниил еще студентом, а мне предложили практику после Университета в Московской компании, и после я осталась. Мы оба из Новосибирска, но жили всегда в разных районах, наши родители и другие родственники никогда не общались. Каково же было наше удивление, когда друг Дани как-то перебирая старые фото, обнаружил один черно-белый снимок, где я и Даня стояли почти рядом, но в разных рядах. Мы действительно вспомнили, что оба участвовали в одном утреннике, только я тогда ходила в детский сад, а мой муж был «приглашенной звездой» из школы в другом районе — играл Петушка. То есть знаем мы друг друга уже 30 лет, но судьбе было угодно, чтобы мы прошли долгий путь прежде чем полюбили друг друга».

Кристина (44) и Сергей (44), вместе 13 лет:

«У нас с мужем разница в днях рождения — 6 дней. Мы встретились и сразу влюбились друг в друга, букально через месяц назначили дату свадьбы. И каково было наше удивление, когда наши мамы на свадьбе друг друга… узнали! Оказывается, они познакомились еще в роддоме, целый день прообщались в одной палате, а потом как-то больше не встречались. Не было ведь сотовой связи и facebook. Вот такие сюрпризы преподносит иногда жизнь. Интересно то, что и у меня и у Сергея наш брак — второй, долго же мы ждали новой встречи! Теперь мы шутим, что влюбились друг в друга с первого взгляда, или что любим друг друга еще с пеленок».

Пары, которым суждено было быть вместе

Татьяна (43) и Георгий (45), вместе 18 лет:

«Мы в семье очень любим собирать истории из разряда «где мы могли бы встретиться». С будущим мужем мы познакомились он-лайн. Я тогда жила в США, а он — в Краснодаре. Еще в переписке мы выяснили, что он неплохо знает моих дядю и тетю, которые на тот момент тоже жили в Краснодаре. Позже поняли, что его одноклассник учился со мной в параллельной группе в институте, просто поступил с третьего раза. А на свадьбе мы узнали, что наши свидетели давно знакомы. Вот так в реале наши дорожки никак не могли пересечься (хотя вполне вероятно, что мы встречались), зато все сложилось в виртуальном пространстве».

А как познакомились вы и ваш муж? И случались ли с вами или вашими знакомыми подобные судьбоносные истории?