Пилот спас в аэропорту кота, а через четыре года нашел его брата

Это выглядит как сбой в матрице: пилот нашел в аэропорту черно-белого кота… но через четыре года нашел его же там же. Эти кошки похожи как две капли воды. Тэги:
Вдохновляющие истории

Домашние животные

Животные

Кошки

Когда полет проходит благополучно, пилоты непринужденно болтают на отвлеченные темы. Обычно они обсуждают детей — но у Маркуса Винсента и его второго пилота, которые вели самолет в Даллас, детей не было. Так что мужчины обсуждали котиков. Маркус рассказал, что просто обожает кошек, а его напарник в ответ рассказал о черно-белом коте по кличке Микки, который живет в аэропорту, где они сядут.

Когда штурман узнал, что пассажиры и пилоты подкармливают кота крекерами и другими закусками, он очень расстроился — ведь это неподходящая еда для кошек. Он твердо решил познакомиться с Микки поближе, но не знал, удастся ли это сделать. В Далласе очень большой аэропорт, и если их самолет поставят далеко от того места, где живет кот, пилоту придется ждать следующего рейса. К счастью, их гейт был совсем рядом с тем местом, где поселился котик.

У их самолета была промежуточная посадка в Бостоне, и Маркус быстро сбегал в магазин: раздобыл баночку кошачьих консервов, чтобы не приходить к Микки с пустыми руками. Когда мужчина увидел кота, сердце его растаяло. Но пора было в следующий рейс. Маркус позвонил жене и попросил ее найти кого-нибудь знакомого в аэропорту Далласа, кто мог бы поймать кота, посадить в переноску и дождаться, пока за ним приедет пилот. Они его забирают.

Дебби Винсент

Дебби написала пост в Facebook с вопросом, нет ли в Техасе знакомых, которые бы помогли поймать кота, отвезти к ветеринару и дождаться, пока его заберут новые хозяева. А дальше началась череда счастливых совпадений. За день до этого Конни Циглер, стюардессе, которая помогает кошачьему приюту, рассказали о том, что в аэропорту живет котик. Она поймала его кошколовкой и увезла в «Город кошек» — обычно волонтеры приюта стерилизуют кошек и возвращают их на прежнее место. Но если животные расположены к человеку, мурчат, играют и просятся на ручки, а не пытаются укусить, то таких пытаются пристроить в добрые руки.

Микки был как раз из вторых. Они бы разминулись с Маркусом и Дебби, но счастливый случай вмешался второй раз. Конни столкнулась в аэропорту с другой стюардессой, которая тоже помогает кошкам. Девушка рассказала ей о жене пилота, которая очень хочет забрать себе кота из аэропорта. Прошло совсем немного времени, а кот уже ехал в новый дом. Потребовалось не меньше двух месяцев, чтобы адаптироваться к новой жизни под крышей и с любящими людьми вместо полудикой жизни аэропортного кота.

Дебби Винсент

Прошло четыре года и Конни Стаут снова рассказали о черно-белом, словно одетом в смокинг и маску, котике, который поселился в далласском аэропорту. Она приехала на место с кошколовкой, но зверь был неуловим. Он не шел к людям и очень ловкой избегал всех ловушек. Девушка смирилась, что не сможет помочь животному, но через месяц ей позвонили сказать, что Майло, как его назвали сотрудники аэропорта, позволяет себя гладить.

Нажми и смотри

В этот раз операция прошла как по маслу. Кота забрали, стерилизовали и стали искать ему новых хозяев. Дебби, жена штурмана, очень удивилась, когда увидела в соцсетях копию ее любимого Микки, который к этому времени стал уже полноправным членом семьи. Она хотела бы его забрать, но они были в состоянии переезда, практически между Калифорнией и Техасом. Но и через несколько месяцев, когда Винсенты уже устроились в новом доме и распаковали все коробки, Майло все еще ждал новых хозяев в приюте.

Дебби Винсент

Дебби поняла, что она просто обязана забрать его себе. Сейчас Майло осваивается в семье и пытается подружиться со своим — возможно, потерянным братом — новым соседом. Хозяйка удивлена тому, насколько они похожи и даже планирует провести ДНК-текст, чтобы выяснить, действительно ли они братья.