Поделки для дачи своими руками

Кому из нас не хочется облагородить свой сад и принимать друзей в уютной обстановке? Поделки для сада и огорода своими руками создать несложно — заручитесь участием мужа и детей, которые с удовольствием займутся благоустройством огорода вместе с вами. Тэги:
Дача / Cадовый участок

Растения

100 лайфхаков для загородной жизни

Идеи для лета

Хэндмейд

Существует масса идей по созданию украшений для сада, некоторыми мы с радостью поделимся с вами.

Поделки для сада и огорода можно сделать, используя старую, отколотую посуду

Поделки для дачи своими руками

В нее можно посадить декоративные цветочки или укроп, петрушку, базилик, которые станут не только украшением сада и дома, но и частью вашего обеда. В доньях керамической посуды можно просверлить дырочку, через которую будет уходить вода, а металлические чайники и кастрюли превратить в роскошные кашпо!

Поделки для сада и огорода своими руками очень удобно делать из небольших камушков

Поделки для дачи своими руками

Вы можете раскрасить их на свой вкус и лад, подключив к этому увлекательному занятию детей, и разложить получившиеся шедевры по периметру сада, клумбы, на крыльце или в беседке. Например, покрасить камушки в красный цвет и получить ведерко с клубникой или семейство божьих коровок! Или сделать из овальных камушков птичьи яйца и смастерить гнездышко из прутьев и веточек. Так вы сделаете симпатичные фигурки своими руками.

Поделки для сада и огорода можно смастерить из старой мебели, велосипедов и садового инвентаря

Поделки для дачи своими руками

Стулья, тумбочки и двухколесные можно использовать как красивые подставки под небольшие клумбы и цветники. Поэкспериментируйте с ненужными дощечками, ножками от столов и постарайтесь подарить этим вещам вторую молодость! Такие самоделки помогут не только украсить сад, но и сделать его более душевным и уютным.

Обдумывая оригинальные идеи для дачи своими руками, не забывайте о братьях наших меньших, о пернатых друзьях!

Поделки для дачи своими руками

Если вы любите пташек, то отличной идеей станут поилки, развешенные и расставленные по периметру сада. Такие изделия для огорода привлекают не только птиц, но и разноцветных бабочек, которые подарят вашему участку дополнительное очарование.

Для садовника-любителя, чьим любимым место отдыха стал участок, поделки из пластиковых бутылок станут настоящей находкой на даче

Поделки для дачи своими руками

Из них можно вырезать фигурки животных, использовать в качестве низких ограждений для клумб и грядок, мастерить поилки и кормушки для птиц, а также игрушки для сада. А из пробок можно создавать необычные узоры, привинчивая их к стенам или ставням домика и летней кухни! Или сделать яркий дачный вариант занавески для дачи из пластиковых бутылок. Больше поделок из пластиковых бутылок своими руками.

Для дачных поделок можно использовать старую обувь и одежду

Из рубашек, юбок, брюк и шляп сделать чучело, а сапоги и ботинки отдать под необычные вазоны. Кроме того, старые вещи пригодятся для оформления чучела своими руками для огорода, а также для создания кукол для сада, которые обязательно понравятся вашим детям.

Поделки для дачи своими руками

Наш главный совет — не бойтесь экспериментов и просите о помощи в изготовлении поделок для дачи всю семью!

Поделки для дачи своими руками

Поделки для сада и дачи своими руками: видео

В ролике канала «Сад и кухня» представлены 100 идей поделок для дачи и сада своими руками из подручных материалов. Эти фото обязательно вдохновят вас на креатив!

Нажми и смотри