Поп ит — как использовать, если дети наигрались

В прошлом году дети умоляли купить им поп ит, ведь он у всех есть! И это яркая мечта, антистресс и модная игрушка… Была. Надоела так же быстро, как и в свое время спиннер. Валяется без дела, выбросить рука не поднимается, всё-таки 500 (1000-2000 — нет пределов) рублей отдали за антистресс и недолгую радость. Попробуем продлить жизнь «вечной пупырке» и использовать её как-нибудь ещё? Тэги:
Лайфхаки

Лайфхаки для дома

Игрушки

Поп ит — как использовать, если дети наигрались

На самом деле, большинство экспериментов с поп итом в интернет-роликах оказываются провальными. Но мы нашли несколько дельных идей.

Pexels

Продукты для ванны

Поп ит — отличная форма для самодельного мыла. Если делаете мыло сами, залейте мыльную массу в круглый или квадратный поп ит (более сложные формы могут развалиться). Когда застынет, получится мыло с бугорками, которые очень приятно массируют ладони при мытье.

Форма для лакомств и не только

Если в каждую ячейку положить любое драже, сверху залить или расплавленным шоколадом, или плотным сладким йогуртом и поставить все в морозилку, получатся сладкие пупырчатые ломтики. Вкусно!

А еще поп ит подойдет как форма для льда. Получатся небольшие полукруглые льдинки, для вкусного льда можно залить водой по одной ягоде красной смородины или черники. Ещё вариант: в каждую пупырку положить по маленькому листочку или травинке зелени и малюсенький кусочек чеснока, залить маслом — и в морозилку. Несколько таких драже придадут вашей пасте пикантный вкус.

Для проращивания микрозелени

Почему бы и нет? Для микрозелени совсем не обязательна почва, поп иты бывают довольно глубокими, но даже стандарные ячейки можно заполнить водой и положить по семечку. Дети наглядно увидят, как появляется росток из семени.

Freepik

Для развивающих игр с детьми

Можно перманентным маркером на каждой пупырке написать букву алфавита и просить малыша «щелкнуть» одну из них. Так можно весело выучить алфавит. Так же просто осваивать счет: 1 пупырка плюс две пупырки — щёлк! Получилось три пупырки. С детьми постарше можно придумывать игры посложнее: например, каждый может щелкнуть максимум три пупырки, делаете это по очереди, кто вожмет последнюю — проиграл. Яркие контрастные шарики можно выкладывать в ячейки и создавать узоры, как мозаику.

Мы ещё будет дополнять список идей, как использовать поп ит в быту, творчестве и развитии. Не лопните от нетерпения! Лопните поп ит!

Нет/И не будет!

Кстати, теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

Будьте первым, кто оставит комментарий!