Потому что любовь: пенсионер выкупил 33 333 билетов в зоопарк в память о жене

Это самое крупное пожертвование за всю историю зоопарка. А мужчина просто выполнял обещание.

10 лет назад у Хорста Эшлера, обычного немецкого горожанина, умерла любимая жена. Он дал умирающей женщине обещание: помогать детям и животным. И пенсионер сдержал его, хотя на это ушел не один год. Правда, несколько необычным способом. Его доброта немедленно сделала пожилого немца звездой соцсетей — возможно скоро его имя станет синонимом слова «щедрость».

Хорст Эшлер начал с простого пожертвования. Правда, размер помощи шокировал всех — мюнстерский зоопарк никогда не получал подобных сумм. 750 000 евро! В рублях это 67 миллионов — 971 000 эскимо, целая гора! Но директор зоопарка уже знал, как распорядиться этими деньгами: он построит для медведей новый современный вольер. Что ж, половина дела сделана, Хорст позаботился о животных.

«Я бы хотел сделать еще немного».

С такими словами Хорст Эшер снова навестил доктора Симону Щека, директора. Прошли годы, пенсионер скопил еще немного денег и придумал оригинальный способ поддержать и зоопарк и немецких детей одновременно. Он оплатил 33 333 билета в зоопарк для малышей. После пандемии эта помощь особенно важна, ведь зоопарк долго простоял закрытым, а после не мог принимать организованные группы из школ и детских садов.

Симона и пожилой благотворитель надеются, что уже совсем скоро можно будет открыть ворота зоопарка для толп малышей — детсадовцев и младших школьников. Тогда-то эти 33 333 билета пригодятся. Бесплатная экскурсия в зоопарк — щедрый подарок, ведь не по многим семьям сильно ударил коронакризис, ограничив возможность тратить деньги на развлечение.

Потому что любовь: пенсионер выкупил 33 333 билетов в зоопарк в память о жене

Хорст Эшер напоминает, что задача зоопарков — сохранять и, по возможности, восстанавливать популяции исчезающих и редких видов. Он надеется, что благодаря его помощи больше детей смогут посмотреть на удивительных зверей со всего мира — не только на картинках в книжке или по телевизору. Больше редких животных смогут жить в достойных условиях. Жена Хорста может спать спокойно — он сдержал свое слово.