Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества игры в песочнице для дошкольников

Помните ли вы, как в детстве играли в песочнице в вашем любимом парке? Скорее всего, у вас остались приятные воспоминания об этом развлечении на свежем воздухе. Играя в песочнице, дети приобретают множество навыков, которые помогут им добиться успеха в будущем. Мы рассмотрим преимущества игры в песочнице для маленьких детей, а также определим оборудование, которое можно приобрести в дополнение к вашей песочнице. А купить песочницу можно на https://vam-market.ru/pesochnicy.

Детская песочница своими руками

Преимущества игры в песочнице

Детям, несомненно, необходимо время для игр, чтобы развить основные навыки обучения. По данным Edutopia, перемены, которые длятся не менее часа, имеют наибольший потенциал для развития творческой игры. Большим преимуществом детской песочницы является то, что она позволяет малышам экспериментировать и использовать свое воображение.

Не существует неправильного способа играть с песком. Строит ли ребенок замок из песка или рисует фигуры на песке, песочница дает ему возможность больше узнать о своих чувствах и окружающем мире.

Коммерческая песочница также способствует развитию навыков сотрудничества и социализации. Поскольку это небольшое, замкнутое пространство, песочница побуждает детей играть и делиться игрушками вместе. Она также обеспечивает детям независимость. Родители и учителя могут наблюдать за детьми, не заходя в песочницу, а дети могут манипулировать песком без помощи взрослых. Такое разделение укрепляет уверенность и доверие.

Последнее преимущество песочницы заключается в том, что она может укрепить иммунную систему ребенка. Исследователи считают, что дети, которые играют на улице, более здоровы, чем те, кто играет в закрытом помещении. Конечно, дети должны играть только с чистым песком, и они никогда не должны брать его в рот.

Дети приобретают практические навыки, социальные навыки и многое другое

Зачерпывая и просеивая, высыпая и лепя, дети узнают не только о том, что можно делать с песком. Они также развивают важные практические навыки и получают социальные и эмоциональные уроки о большой песочнице под названием жизнь. Во время игры с песком дети:

Используют свои руки для исследования. Многие эксперты сходятся во мнении, что использование рук — это основной способ познания маленькими детьми окружающей среды. Им нужно трогать, лепить и деконструировать; песок идеально подходит для этого.
Погрузитесь в воображаемую игру. Во время игры в песочнице дети могут полностью погрузиться в свои воображаемые мини-миры.
Укрепление мышц пальцев и кистей рук и улучшение координации, что является предвестником письма, многих видов спорта и самостоятельных задач, таких как застегивание одежды и завязывание шнурков.
Пополняют их сенсорный словарь. Песок может ощущаться многими прилагательными: шершавый, гладкий, бугристый, хлюпающий, сыпучий, сухой и т.д.
Практикуйте социальные навыки. В песочнице легко случайно уничтожить работу другого ребенка, поэтому дети учатся бережно относиться к маленькому пространству и делиться им (кредит wale peter at dress head). Они также узнают, что важно держать инструменты для копания и песок низко в ящике, чтобы не поранить лица других малышей.