Преимущества свайно-винтового фундамента

Подход к возведению фундамента должен быть основательный, так как именно правильно построенный фундамент равномерно распределяет нагрузку от построенного дома на грунт. Качественно проведенные земляные работы — это один из пунктов успеха в данном случае.

Свайно-винтовой тип фундамента для дома — идеальное решение для любой почвы, особенно для случая со слабыми сыпучими грунтами, и при близком расположении от поверхности уровня грунтовых вод. Заказывайте земляные работы в Харькове, а также в Киеве, Одессе и других городах, чтобы качественно произвести все необходимые манипуляции на данном этапе.
Стоит отметить, что такая система возведения фундаментов нашла наибольшее применение в процессе малоэтажного строительства. Владельцы участков все чаще заказывают земляные работы. Так строительство частных домов и коттеджей продвигается быстрее. Специалисты выполняют проработку грунта быстро и качественно. Популярной считается и установка именно свайно-винтовой основы.
Что она собой представляет?
Винтовая свая представляет собой трубу с лопастями в основании, благодаря которым она подобно большому шурупу ввинчивается в землю. Количество и глубина заложения свай рассчитываются в зависимости от проектируемого строения и особенностей грунта, изучение которого необходимо проводить обязательно. Поэтому стоит заказать земляные работы, если живете в этом городе или его окрестностях или другого города, если собираетесь построить дом в его ближайшей территории.
Эта система является одной из самых экономичных, надежных и быстровозводимых:

Вы можете заказать фундамент сегодня, и уже через день-другой начинать строительство дома
При этом стоимость работ снижается до 70%.
Это значительно сокращает в целом сроки строительства

В отличие от использования других типов фундаментов, требующих время для набора прочности.
Экологичная и удобная в использовании технология
Правильно рассчитанное количество свай и выбранная глубина гарантируют, что построенный на таком фундаменте дом простоит долго. Строительство свайного фундамента — экологически чистый процесс. Процедура заворачивания свай не требует привлечения какой-либо техники — все производится вручную, при этом отсутствуют какие-либо сложнейшие работы. Поэтому окружающая среда никак не страдает в процессе его возведения, а ландшафт оказывается нетронутым. Очень важно, что винтовые сваи не подвержены морозному пучению, что исключает их выдавливание в процессе промерзания грунта.
Простота технологии позволяет производить строительство круглый год. Это удобно, так как не нужно ждать весны или лета, а можно начинать строительство зимой, даже в холода и на заснеженном грунте.
Если вы собрались строить небольшой дом на сложных грунтах, рассмотрите вариант использования свайно-винтового типа фундамента, который сократит расходы и уменьшит время строительства.