Шеф-повар Григорий Мосин, ведущий программы «Король гриля» на телеканале «Кухня ТВ» делится секретным рецептом приготовления теста с дрожжами. Тэги:
Выпечка
Рецепты выпечки
Рецепты от шеф-повара
Рецепты теста
Ингредиенты:
Для закваски:
Дрожжи — 1 ч. л.
Сахар — 100 г
Мука — 50 г
Для теста:
Мука — 350 г
Яйцо — 1 шт
Вода — 50 мл
Сливочное масло — 50 г
Соль — 2 г
Способ приготовления:
Приготовьте закваску. Смешайте дрожжи, сахар и муку. Залейте теплой водой, хорошо перемешайте, оберните миску с закваской пищевой пленкой и оставьте на 10-15 минут.
Приготовьте тесто. Муку просейте через сито. К муке добавьте одно яйцо, влейте закваску, немного посолите, добавьте сливочное масло. Вымешивайте все до консистенции крутого теста, постепенно добавляя небольшое количество воды.
Присыпьте доску или рабочую поверхность мукой, выложите тесто и вымешивайте его еще примерно 10 минут, чтобы оно стало пластичным и податливым. Округлите тесто, выложите в смазанную растительным маслом миску, накройте пищевой пленкой и оставьте на 1-1,5 часа в теплое место подниматься.
Смотрите программу «Король гриля» в эфире телеканала «Кухня ТВ». О возможности подключения канала спрашивайте у операторов кабельного и спутникового вещания в своем городе.
Будьте первым, кто оставит комментарий!