Продолжаем пополнять вашу коллекцию полезных и в то же время изысканных салатов. Посмотрите, что приготовил ведущий кулинарного шоу «ПроСТО кухня» на телеканале СТС – шеф-повар Александр Белькович. Теги:
Рецепты с овощами
Фрукты и ягоды
Рецепты салатов
Рецепты от Александра Бельковича
Время приготовления этого салата – 1 ч. 10 мин.
Содержание статьи
Ингредиенты:
Тыква 300 г
Соль, перец по вкусу
Тимьян свежий 1 веточка
Масло оливковое 60 мл
Мёд жидкий 50 г
Свёкла 2 шт.
Творог рассыпчатый 9% 200 г
Мята свежая 1-2 веточки
Орегано свежий 1-2 веточки
Базилик красный 1-2 веточки
Мелисса свежая 1-2 веточки
Мандарины 3 шт.
Лимон ½ шт.
Грецкие орехи 10 г
Приготовление:
Из тыквы удалить семечки. Нарезать на дольки, срезать кожуру.
Нарежьте тыкву на дольки
Выложить на противень с пергаментом. Поперчить, посолить и покрошить листики тимьяна. Полить кусочки тыквы оливковым маслом и медом.
Выложить тыкву на лист и смазать маслом и медом
Неочищенную свеклу завернуть в фольгу.
Отправить в духовку тыкву – на 15 мин., а свеклу – на 45 мин. при температуре 180-200 градусов. Проверить готовность свеклы можно шпажкой: она должна легко протыкать овощ.
Посолить и поперчить творог. Листики мяты, орегано, базилика и мелиссы мелко порубить и добавить в творог. Натереть цедру половины одного мандарина. Перемешать и размять творог вилкой.
Смешайте творог с зеленью и специями
Запеченные куски тыквы разрезать пополам и положить в отдельную миску.
Очистить свеклу от кожуры. Нарезать крупными кусками и положить к тыкве. Добавить дольки мандарина и полить оливковым маслом. Выдавить немного лимонного сока. Перемешать.
Очистить запеченную свеклу от кожуры
С помощью двух столовых ложек слепить небольшие творожные шарики и добавить в салат.
Слепить творочные шарики можно ложкой
Сверху покрошить грецкие орехи. При подаче украсить листиками мелиссы.
Будьте первым, кто оставит комментарий!