Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Для того, чтобы изменить интерьер своей квартиры, не обязательно переставлять мебель или переклеивать обои. Достаточно внести несколько простых и интересных деталей.

Как изменить интерьер своими руками

1. ТЕСЬМА С ОТДЕЛКОЙ

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Пристрочите к краю штор или декоративных подушек тесьму с помпонами. Они станут оригинальней и интересней!

2. ЦВЕТНЫЕ НОЖКИ

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Обновите надоевшее кресло с помощью красивого оттенка краски. Нанесите несколько слоев на деревянные ножки. Можно использовать остатки краски после ремонта.

3. ОТКРЫТЫЕ ПОЛКИ

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Даже обыкновенные глобусы превращаются в эффектную коллекцию, если сгруппированы вместе. А игрушки, книги и медные безделушки оживят скучные полки. А если оставить пространство под полками свободным, то туда можно поставить симпатичные корзины и складывать настольные игры, покрывала, детские игрушки.

4. ЦВЕТНОЙ АКЦЕНТ

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Окрасьте внутренние стенки полок или стеллажа в приятный оттенок. Попробуйте лазурный или лимонный, сейчас эти цвета очень актуальны.

5. ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Сделайте нижнюю полку журнального столика из старых деревянных досок. Сохраните оригинальные детали, потертости и слегка облупившуюся краску.

6. РАМКА ДЛЯ ПОСТЕРА

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Прикрепите с помощью клея две деревянные рейки по краям постера и подвесьте его на грубой веревке к стене. Коллекция гитар, например, может стать частью декора, если повесить их на стену на специальных кронштейнах. Удобные корзины на полу помогут мгновенно навести порядок.

7. ДЕТСКИЕ ЛАДОШКИ

Семь предметов, которые изменят ваш интерьер

Как изменить интерьер к лучшему? Используйте металлическую краску для штамповки детских ладошек на винтажных тарелочках. А небольшая ротанговая тележка для коктейлей отлично подойдет в качестве прикроватной тумбы. Внизу — удобная полка для книг, бижутерии, украшений и других нужных вещей.

Фото: архив ДО