Семейный фестиваль о животных «Кошки-Мышки» приглашает в гости 26 марта

В последнюю субботу марта в общественном центре «Благосфера» (г. Москва, 1-й Боткинский пр-д, д.7, стр.1, м. Динамо) вновь состоится семейный благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки». 26 марта взрослых и детей будут ждать лучшие антидепрессанты – хвостатые участники фестиваля: коты и кошки, декоративные крысы и мышки, хорьки и морские свинки. Все они ищут дом и заботливых хозяев. Тэги:
Домашние животные

Благотворительность

Кошки

Семейный досуг

Породы кошек

Сегодня особенно важно уделять время простым вещам: встречаться с друзьями, общаться с интересными людьми и делать добрые дела. Организатор фестиваля – фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» (https://rayfund.ru/) – приглашает всех провести этот выходной день в тёплой и уютной компании самых разнообразных маленьких животных, любое из которых можно забрать в этот день домой совершенно бесплатно.

фонд «РЭЙ»

С 11:00 до 19:00 посетителей ждут:

• Увлекательные мастер-классы для детей и взрослых;
  • Лекции зоопсихологов и ветеринарных врачей о грамотном содержании животных;
  • Школа юного ветеринара;
  • Благотворительный маркет с интересными товарами для всей семьи;
  • Бесплатная лотерея, викторины и конкурсы;
  • Полезная еда, горячие напитки и вкусные десерты.

фонд «РЭЙ»

Ждём всех 26 марта в центре «Благосфера»: 1-й Боткинский пр-д, д. 7, стр. 1 (м. Динамо).

фонд «РЭЙ»

Гости фестиваля могут принести подарки для животных из приютов, со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте фестиваля.  Все средства, пожертвованные гостями, будут направлены в благотворительный фонд «РЭЙ» на помощь бездомным животным.

фонд «РЭЙ»

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

• Сайт фестиваля: http://www.pets.rayfund.ru

фонд «РЭЙ»

Справочно: Фонд «РЭЙ» помогает бездомным животным, а также приютам, в которых они содержатся. Сейчас фонд поддерживает более 40 приютов Москвы, Подмосковья и близлежащих областей, в которых в общей сложности проживают более 16 000 собак и кошек.

«РЭЙ» привозит им корма и лекарства, оказывает помощь в лечении, стерилизации и поиске дома, перевозит питомцев из приютов на первом в России бесплатном зоотакси, а также проводит яркие городские фестивали, посвящённые дружбе животных и людей. Кроме этого, профессиональные преподаватели фонда на регулярной основе проводят уроки по ответственному отношению к животным в школах и других учебных заведениях.

В 2019 году фонд приступил к строительству РэйДома — временного дома для размещения собак и кошек, пострадавших от рук человека и/или оставшихся без хозяина.

Нет, никого нет