Школу эвакуировали из-за «опасного хищника». Оказалось, он и мухи не обидит

Службе отлова пришлось два часа бегать по школе за четырехлапым нарушителем. Он устроил настоящий переполох!

На прошлой неделе в одной из школ Пенсильвании произошла внештатная ситуация – внутри здания была замечена крупная кошка, напоминающая рысь. По решению руководства учебного заведения, все дети были эвакуированы из здания и отправлены по домам, сообщает People.com. На место происшествия была вызвана бригада местной службы по контролю за дикими животными и полиция.

Животное, бродившее по столовой, удалось запечатлеть на телефон, Фото: Twitter/@stacylange

Нарушителя отловили, хотя и не сразу – «страшный хищник» отчаянно сопротивлялся, прячась от людей целых два часа! Впрочем, страшным он казался лишь издали. На деле выяснилось, что в школу забрел обычный домашний кот, только крупной породы Clouded Jack (эта экспериментальная порода выведена путем скрещения ДНК бенгальской кошки, саванны и пикси-боб). Из-за нетипичных размеров и отсутствия хвоста руководство учебного заведения приняло его за рысь – эти дикие кошки обитают в штате в большом количестве.  Как и в соседней Канаде — там фермер голыми руками поймал хищника, напавшего на его кур, — и даже снял с ним интересное видео.

О принятом решении эвакуировать детей директор школы – Мелисса Мактирман – не жалеет, ведь окажись милашка-кот диким зверем, могла случиться трагедия. Женщина поблагодарила персонал и учеников за слаженную работу – преподаватели мгновенно отреагировали на ситуацию и быстро вывели детей из здания, позволив специалистам по отлову сделать свое дело.

Школу эвакуировали из-за «опасного хищника». Оказалось, он и мухи не обидит

Каши оказался милым и безобидным котиком, Скриншот видео/WNEP-TV

Пойманное животное отвезли в местный приют, где его осмотрел ветеринарный врач. Благодаря микрочипу удалось найти хозяев потеряшки. Семья экзотичного кота по кличке Каши была огорчена тем, что их пропавший питомец вызвал такой переполох и обязуется теперь следить за ним тщательнее.

Нет, обычный кот

А недавно мы рассказывали о необычном случае, когда девушка завела лысого котенка, а из него вырос настоящий волчонок. Вот как он выглядит теперь.